Молодежная линия

№ 39 21 сентября 2006


ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Коротко

Новости МРСК-1

*ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", ОАО "Белгородэнерго" и компания Enel Distribuzione S.p.A. (Италия) подписали меморандум о намерениях по внедрению автоматизированной системы энергоконтроля.

*С 6 по 7 сентября прошла комплексная аудиторская проверка Вышневолоцких электросетей ОАО <Тверьэнерго> по направлениям технический аудит и аудит охраны труда.

*ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" и администрация Орловской области разработают программу поэтапной интеграции ОАО "Орелэнерго" и предприятий коммунальной энергетики области.

*Факты самовольного подключения к электрическим сетям специалисты ОАО "Брянскэнерго" взяли под особый контроль Несанкционированные подключения наносят значительный экономический ущерб компании. Только в этом году он составил более полумиллиона рублей.

*В ОАО "Орелэнерго" на должность исполняющего обязанности заместителя генерального директора по логистике и хозяйственному обеспечению назначен Сергей Отрощенко.

*В ОАО "Тверьэнерго" завершается подготовка к осенне-зимнему периоду: в ходе летней ремонтной компании здесь уже проведены работы на линиях электропередач 35-110 кВ общей протяженностью в 1466,86 км. Расчищено более 3250 га просек, проведены ремонтные работы на 72 подстанциях 35-110кВ, отремонтировано на 224 трансформаторные подстанции 6-10 кВ больше, чем было запланировано.

Высокая оценка

За <Звезду> - благодарность А.Б.Чубайса

30 августа 2006 года был пущен в эксплуатацию электросетевой комплекс северо-востока Костромской области, включающий в себя электроподстанцию <Звезда> и ЛЭП-11- кВ и построенный на средства ФСК ЕЭС и ОАО <Костромаэнерго>, входящего в состав МРСК Центра и Северного Кавказа.

На днях в адрес губернатора Костромской области Виктора Шершунова поступило благодарственное письмо от Председателя Правления РАО <ЕЭС России> Анатолия Чубайса.

В письме говорится:

<Благодаря постоянной поддержке и помощи администрации Костромской области и Вашему личному участию, ОАО <ФСК ЕЭС> и ОАО <Костромаэнерго> совместно со строительными, монтажными и наладочными организациями в рекордно короткий срок успешно завершено строительство и осуществлен пуск важнейшего энергетического объекта в Костромской области, обеспечившего надежное электроснабжение одного из крупнейших деревообрабатывающих производств в Центральном регионе Российской Федерации - ДОП ООО <Кроностар>. С ноября 2004 года фактически <с нуля> спроектирован, построен и введен в эксплуатацию электросетевой комплекс, включающий в себя подстанцию 500/110 кВ <Звезда> с заходами ВЛ 500 кВ, две ВЛ 110 кВ Звезда - Шарья - ООО <Кроностар> для электроснабжения деревообрабатывающего производства и две ВЛ 110 кВ Звезда - Мантурово для повышения надежности Костромской энергосистемы, общей стоимостью проекта более двух миллиардов рублей.

Основные объемы работ по сооружению объектов ПС 500 кВ <Звезда> и строительству ВЛ 110 кВ выполнены коллективами строителей и монтажников ОАО <Севзапэлектросетьстрой> и ОАО <Уралэлектросетьстрой>, наладчиков ОАО <Ивэлектроналадка> под руководством филиала ОАО <ФСК ЕЭС> - МЭС Центра и ОАО <Костромаэнерго>, осуществляющих функции заказчика.

При строительстве подстанции и монтаже линий электропередачи применены новейшие технологии, современное высоконадежное оборудование, микропроцессорная техника и волоконно-оптические линии связи и управления технологическими процессами.

С вводом в эксплуатацию ПС 500 кВ <Звезда> и комплекса линий 110 кВ создана новая, более надежная схема электроснабжения потребителей северо-востока Костромской области. Обеспечена надежная совместная работа Костромской, Кировской и Вологодской энергосистем.

ПС 500 кВ <Звезда> призвана стать центром электроснабжения в перспективном развитии промышленности Костромской области.

Поздравляю Вас, Виктор Андреевич, с успешным завершением инвестиционного проекта общероссийского значения по выводу на проектную мощность ДОП ООО <Кроностар>,. в осуществление которого внесен достойный вклад ОАО <ФСК ЕЭС>. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

А.Б. Чубайс>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования