Молодежная линия

№ 38 14 сентября 2006


ЗАВЕДИТЕ СУНДУЧОК КОМПЛИМЕНТОВ

Сегодня будем делать вашей любимой (или любимому) долгосрочный подарок, который будет улучшать ее настроение каждый день. Что для этого потребуется? Да, в принципе, ничего особенного. Главное - найти, что будет олицетворять этот самый "сундучок". Это должна быть какая-нибудь коробочка или сосуд, изготовленная самостоятельно, или оставшаяся из-под чего-нибудь, которая будет служить основным местом складирования.

Итак, берем этот "сундучок" и по желанию раскрашиваем, приделываем всякие бантики и разрисовываем.

После этого берем пачку маленьких бумажек и начинаем писать на них свои чувства к вашей половинке. О том, как вы ее оцените, как не может без нее жить, как хотите заботиться о ней, как относитесь к ней, что вам в ней очень нравится: по пути можно припоминать интересные факты из вашей совместной жизни и дописывать туда же.

Туда же могут попасть и понравившиеся вам стихотворения, особо нежные четверостишия из них, мысли великих людей и много еще разных "вкусностей". Просто многие люди их собирают, но не так часто используют:

И после этого дарите "сундучок" вашей любимой. Если у нее тяжелый день, если она соскучилась по вам (и вас нет рядом), если просто хочется прочитать что-нибудь приятное, она достает наугад записочку из этого "сундучка".

А вы время от времени (когда тоже далеко от нее) сочиняйте новые записочки (что не займет много времени; просто, когда думаете о ней - записывайте свои мысли) и потом докладывайте их в "сундучок".

Конечно, она может прочесть все сразу: Но лучше предостерегите ее от такого решения: И, конечно же, говорите ей эти и другие теплые слова, когда вы вместе. Помните, "сундучок" - это не замена вам, а просто напоминание о вашей любви и способ увидеть мир светлее, когда вас рядом нет.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования