Молодежная линия

№ 37 7 сетября 2006


Ненормальная любовь

Здравствуй, дорогая газета, моя подруга и отдушина! Передо мной сейчас дилемма: расстаться с парнем или простить его.

Мы познакомились в 2002 году, когда я перешла из одной школы в другую. И в первый же день встретила его. Он был симпатяшкой: ласковый, добрый, стремительный, всегда готовый помочь и поддержать. Я думала, что нашла принца, но в скором будущем стала понимать, что сказка превратилась в жестокую реальность. Оказалось, что все это время я была в "розовых очках", за которыми было видно только хорошее, хотя, скорее всего, я сама не хотела их снимать, чтобы не признавать реальность, которая причиняла мне боль. Сначала он перестал уважать меня как человека, личность, в разговоре все чаще использовал мат, причем мог обозвать меня при друзьях и подругах как угодно. Было больно терпеть это, но я любила этого человека и терпела его выходки. Дальше - больше: он стал поднимать на меня руку, я ходила в синяках. Вы спросите: "Почему же ты с ним до сих пор?" А потому, что люблю его.... Хотя сейчас уже в это с трудом верю. Мучительные разговоры по поводу его поведения всегда кончались моим поражением, он меня просто не хотел слушать. В мой адрес сыпались его упреки и претензии, что я сама не подарок, не так одеваюсь, смеюсь, не с теми людьми общаюсь. Я обижалась на него, убегала вся в слезах, но как только оставалась одна, меня, как магнитом, тянуло к этому жестокому человеку. Вот такая ненормальная у меня к нему любовь.

Я не прошу у него многого, а хочу элементарного: заботы, уважения, внимания. Меня не слышат, и это больно. Я сто раз говорила, что люблю его и прошу помочь мне сделать наши отношения лучше... А в ответ слышу, что у нас, оказывается, все прекрасно:

В этой ужасной ситуации я нахожусь уже четыре года. Я люблю его и в то же время не могу быть рядом с человеком, который принес мне столько боли и обиды. Судя по его поведению, мои чувства к нему ничего не значат. Неужели мне придется с ним расстаться?

Надежда,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования