Молодежная линия

№ 37 7 сетября 2006


Я ВЫСТАВИЛА ЕГО ВОН

Здравствуйте! Мне 35 лет, я образованная, самодостаточная, имею некий жизненный опыт и определенный статус в обществе. Поверьте на слово - никогда не писала ни в одну редакцию. Объяснить, почему пишу сейчас, не смогу: Может, просто чтобы еще раз попенять представителям мужского пола на их циничное потребленчество.

Мне было 30, ему 25. Я - завмагом, он - грузчик. Я - обеспеченная, с трехкомнатной квартирой, дополнительными заработками и после развода. Одиночество, тоска, чувство незащищенности и ненужности. А он полгода дарил мне свое обаяние, заботу, участие. Тогда я твердо решила ответить на эти ухаживания. И вот мы стали жить совместно. Теперь я вижу, что это была за жизнь:

Четыре года каторжного труда я потратила на любимого: молодого человека нужно было одеть, обуть, устроить на более престижную работу, учить, лечить, баловать - ведь по-другому я не умею. Все это время он проявлял сдержанное чувство зависти и скрытой агрессии.

Четыре года я прожила с этим человеком, но инициатором разрыва стала сама. Прямо перед Новым годом, услышав в очередной раз, что, если он вдруг захочет обрести свободу, я "должна простить и отпустить, при этом отписав одну комнату", я выставила его вон.

Тогда я дала ему ровно два часа на сборы, взяла сына от первого брака, и мы пошли ужинать в пиццерию, оставив ключи от квартиры и возможность собрать все, что он посчитает необходимым.

Я ушла, точно зная, что, когда вернусь, его уже не будет ни в квартире, ни в моей жизни. Причем, мой несравненный точно знал, что, пока я реву и что-то доказываю, я слабая, но стоит мне разозлиться и замолчать, вытереть слезы - горы могу свернуть.

Анализируя ситуацию, я заметила, что не понимала собственной глупости. Я вызывала у любимого зависть своей решительностью, деловыми качествами, уважением со стороны окружающих меня людей. А самое главное - я верила в то, что мой милый такой же, даже во сто крат лучше!

Надеюсь когда-нибудь получить ответ на один мучительный для меня вопрос: что же нужно мужчинам, почему и так, и эдак - для них не так? На какие-либо отношения в данный момент не иду, честно сказать, боюсь. Внутри остались и доброта, и тепло, но я очень хочу пропеть свою красивую лебединую песню, а не прошипеть ее или промычать.

Вера,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования