Молодежная линия

№ 37 7 сетября 2006


В ПРАЗДНИКИ ПОМОГЛИ БОЛЬНЫХ

360 тысяч рублей внес в областной антираковый фонд "Пока беда не коснулась всех" коллектив ОАО "Костромаоблгаз". Средства удалось собрать в результате благотворительной акции, в которой участвовали все работники предприятия. Накануне своего профессионального праздника - Дня работников газовой и нефтяной промышленности - сотрудники перечислили по пять процентов от заработной платы в пользу фонда. Эти деньги пойдут на приобретение медицинской диагностической аппаратуры.

За пять с половиной лет своего существования в проекте "Пока беда не коснулась всех" приняли участие более 200 тысяч костромичей. Это работники бюджетной сферы, пенсионеры, студенты, коллективы предприятия и организаций. 36 миллионов рублей собранных средств было израсходовано на реконструкцию и закупку оборудования для онкологического диспансера и ремонт хирургического отделения детской больницы г. Костромы.

В последнее время в работе фонда появилось еще одно направление - проведение обследований населения на местах - на костромских предприятиях и в районах области. Для этих целей фонд приобретает диагностические аппараты, которые направляют в центральные районные больницы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования