Молодежная линия

№ 37 7 сетября 2006


"ВОЛНА ЗДОРОВЬЯ" В КОСТРОМЕ

Сегодня в 8 часов утра на теплоходе "Александр Свешников" в Кострому прибыли участники благотворительной акции "Волна здоровья".

А стартовала Всероссийская благотворительная акция 3 сентября с Северного речного вокзала Москвы. Ее проводит Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации". Президент Лиги - известный кардиолог, директор научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН Л.А.Бокерия. Благородна цель акции - пропаганда здорового образа жизни, формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью и окружающей среде.

В рамках акции в КГУ пройдет пленарное заседание "Здоровое поколение - ориентиры XXI века" с участием делегатов акции, представителей власти, молодежи, работников здравоохранения и образования, затем в университете начнут работу секции.

Параллельно с этим на теплоходе ведущие врачи-кардиологи проводят обследования костромских детей, нуждающихся в операции на сердце. По окончании акции в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева РАМН детям будет оказана хирургическая помощь.

Вечером теплоход с участниками акции "Волна здоровья "Займись собой" отправится к следующему пункту назначения - Нижнему Новгороду. "Волна здоровья" пройдет в рамках информационно-пропагандистского рейса по Волге с остановками в 14 городах - Москве, Твери, Угличе, Ярославле, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани, Ростове-на-Дону.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования