Молодежная линия

№ 36 31 агуста 2006


Любить по-настоящему

Здравствуй, "МЛ"!

Я познакомилась с ним в феврале прошлого года. Не знала, что на свете бывают такие особенные люди. Хотя с виду обычный парень, ничем не отличается от сотни таких же парней. Но более отзывчивого человека я не встречала. В свои 18 лет он многое познал, его никто не смеет назвать "сопливым мальчишкой", с намеком на то, что он еще мал для всех этих сложных заморочек жизни. Эдик не такой. Более половины знающих его людей и по сей день ни за что бы не приняли его за 18-тилетнего подростка.

На свете мало парней, которые так старательно пытаются сделать хоть капельку счастливей жизнь женской половины человечества. Не все девушки его понимали и принимали. Этот парень говорил "люблю" именно тогда, когда любая из десятка его случайных знакомых этого ждала. Зачем? Почему? Это загадка. Я много раз наблюдала взгляд и мимику женского лица, когда ей говорят слова о любви. Эти слова волшебны. Вы видели когда-нибудь этот задорный блеск в глазах девчонки в минуты признания? Вы слышали стук её сердца? В ней появляется вера в то, что есть люди, способные любить её. Она и сама начинает верить в себя. И даже если потом эта девчонка поймет, что они больше не вместе - она будет знать, что, если он смог ее полюбить, значит, не все потеряно.

Вот так было и со мной. Он почему-то тоже очень быстро признался мне в любви. Естественно, в искренность его чувств я ему не верила. Проходили месяцы, он упорно говорил, что любит. Цветы, открытки, километры нежных слов, письма, ухаживания... Он менялся на глазах. Всё внушительнее звучали его слова. Всё сложнее становились наши отношения. Он удивлял меня снова и снова. Он просто выбивался из сил, дабы сделать так, чтобы это зацепило меня. Он преступал все преграды и барьеры, готов был врать, рисковать, уничтожать, творить, топтать, создавать. Он пытался "наглядно" любить другую, чтобы вызвать ревность той единственной. И все это ради меня... Чтобы так любить, надо быть настоящим человеком, надо быть Эдиком. А вы умеете так: любить всем сердцем, всей душой, отдавать второй половинке все: деньги, ключи, пароли, сердце, жизнь, душу, всех друзей, весь мир? Никогда я не встречала подобных людей: столь искренних, ранимых, пытающихся быть сильными, но легко ломающихся; столь взбалмошных, с таким горячим сердцем, с летящей в небо, как белая птица, душой, таких, как Он. Никогда во мне не было чувства гордости за кого-либо. Но этим человеком я по-настоящему горжусь. По ночам, перед сном, я часто молюсь. За собственную жизнь, экзамены, душу, любимого человека... Но во мне словно бы есть особая программа начинать молитву с просьбы к Богу о том, чтобы он позаботился о Нём, об Эдике.

Евгения,

Костромской р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования