Молодежная линия

№ 36 31 агуста 2006


ПОЧЕМУ ОНА ТАК СО МНОЙ?

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мне 56 лет, развожусь со вторым мужем. Но речь не обо мне. Меня беспокоит дочь. Родила я ее в 18 лет, вырастила практически одна. Мы с ней были как подруги, делились всем, доверяли друг другу. Я считала, что вырастила хорошую девочку. И по туристическим путевкам ездили, и на юг, и на концерты ходили, и в театры. Занималась она художественной гимнастикой, дошла до кандидата в мастера спорта, получила высшее образование. Замуж не торопилась, а в 30 лет вышла за парня моложе нее на семь лет. Эгоист страшный, хотя дочь моя тоже эгоистка.

Родилась у них девочка, которая ему и не нужна была. К дочке он относился грубо, она даже заикаться стала от его криков. Начались скандалы, в итоге полтора года назад они разошлись.

После развода моя дочь ударилась в заговоры, привороты, ходила к ясновидящей, купила книгу о магии: В своем разводе обвиняет меня, озлобилась. Хотя ей не только я, но и все вокруг говорили, что он злой, жестокий, грубый хам. Да и сама она это видела и знала, из-за этого они и скандалили.

Когда я уходила от своего второго мужа, решила, что дочь приютит меня. Не тут-то было, она накричала на меня, забрала ключи и заявила, что если я у нее поселюсь, то она выселит меня через суд.

Сейчас живу у своего отца, казалось бы, ее не касаюсь - с чего бы ей злиться? Полгода не общаемся, внучку не вижу, они не звонят - изредка позвоню сама, спрошу, как дела, и все. В сердце занозой сидит боль: за что моя единственная дочь, которую я очень люблю, так со мной поступает? Где-то и я, видимо, виновата, но сама не могу разобраться.

Мама,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования