Молодежная линия

№ 41 4 октября 2001 г.


Коллегия: БУДЕМ СЫТЫ И СОГРЕТЫ

Вчера состоялось заседание коллегии при губернаторе Костромской области. О готовности объектов области к предстоящей зиме доложил замглавы администрации области О.А.Лебедев. Он отметил, что накопление запасов топлива идет в этом году лучше, чем в прошлом. А вот программа энергоснабжения на этот год предусматривала завершение реконструкции и ввод к началу отопительного сезона 23 объектов теплоснабжения, сейчас же к сдаче готовятся только 16 объектов. Завершаются работы по подготовке к зиме объектов социальной сферы.

О системе обеспечения пожарной безопасности на территории области за 9 месяцев этого года информировал присутствующих В.П.Тихомиров.

Т.В.Гришина, начальник департамента АПК, рассказала о завершении уборки урожая и переводе скота на зимнестойловое содержание. Кормов для общественного стада нынче заготовлено больше. Зерновые в области убраны полностью. Уборка картофеля и овощей завершается. Самый высокий урожай зерновых собран в учхозе <Гридинский> - 35,5 центнера с гектара. Хорошие урожаи в <Караваево>, <Минском>, <Ленинском>. 8 октября передовиков сельского хозяйства области будут чествовать в драмтеатре.

В завершение коллегии была заслушана информация об инспекторской проверке костромской милиции. МВД дают возможность исправить положение дел и через полгода опять проведут проверку.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования