Молодежная линия

№ 36 31 агуста 2006


ЛИЗ МИТЧЕЛЛ РАСЦЕЛОВАЛА ФАНТОВ

Главное музыкальное событие лета свершилось - в Кострому приехала легендарная группа "Бони М"! В 70-е годы эта группа свела с ума весь мир своими хитами в стиле "диско". "Бони М" с Лиз Митчелл до сих пор успешно гастролируют по всему миру. Однако даже самые ярые поклонники группы до конца не верили в то, что действительно Лиз Митчелл приедет в Кострому. Недоверчивые посмеивались: "Будут петь двойники:" Тем не менее, билеты на концерт неплохо раскупались. Шоу легендарной группы должно было состояться на стадионе "Урожай" в поселке Караваево. Услышать и увидеть Лиз можно было за 200, 400, 1200 и 2000 рублей. Однако из-за погодных условий концерт перенесли с открытой площадки в КВЦ "Губернский". Лиз бережет свой уникальный голос, поэтому костромские организаторы создали для нее все условия. К встрече заграничной дивы в Костроме подготовились основательно, дабы не ударить в грязь лицом. Специально к выступлению "Бони М" были приобретены новые колонки, усилители и аппаратура для обработки звука. Теперь благодаря Митчелл в "Губернском" всегда будет качественное звучание. Также организаторам и КВЦ пришлось раскошелиться на супер-гримерную. Чтобы все соответствовало мировым стандартам, рабочие буквально за ночь поменяли сантехнику, постелили на пол гримерки новый ковролин, поставили мягкую мебель, а на окна повесили жалюзи. Работать в столь короткие сроки для них не впервой.

Уже за час до начала шоу у КВЦ стали собираться зрители. Поскольку группа гремела в далекие 70-е, можно было предположить, что на концерт придет публика кому за сорок. Ан нет. Молодежь и дети тоже захотели познакомиться с любимой группой своих родителей.

Фойе КВЦ напоминало цветочный магазин. Кто не успел или "не дотяпал" купить букетик для поп-звезды, мог приобрести его "не отходя от кассы". Цветы продавали на любой кошелек: были и дорогущие шикарные розы, и скромные гвоздички. Кстати сказать, букеты раскупали неохотно.

Здесь же, в холле, тусовались первые лица города, области и известные бизнесмены, которые тоже пришли увидеть "команду своей молодости". Словно помолодев лет на д:цать, они по-мальчишески хлопали друг друга по плечу и спешили в зал занять свои VIP-места.

Хотя организаторы не поскупились на рекламу и обещали грандиозное шоу, зрительный зал был заполнен лишь на 2/3. Дорогие билеты на первые ряды за две тысячи рублей остались нераскупленными, зато балкон и галерка КВЦ были заняты целиком.

Первой новую аппаратуру и звук опробовала костромская "БэндАнна". Именно ей выпала честь разогревать публику. Анна вниманием зрителей не злоупотребляла: спела один из своих хитов и освободила сцену для звезды помасштабнее.

Из старого состава "Бони М" зрители увидели только Лиз. Пела она вживую, под "минусовку". Под любимые хиты "Санни", "Распутин" и прочие народ отрывался по полной. Благосклонная к публике Лиз не запрещала танцевать у сцены и некоторых даже вытаскивала к себе. Больше всех повезло детям. Чернокожая бабушка брала детишек на руки, целовала в щечки и с умилением принимала от них букеты. Говорить по-русски Лиз еще не научилась. "Здравствуйте, до свидания и давай-давай" - вот и весь ее русский лексикон. "Вот из ю нейм?" - спросила звезда у мальчугана, вручавшего ей цветы. Мальчик растерялся. "Как тебя зовут?" - хором перевел вопрос зал. "Матвей", - сказал ребенок. А вот ответить на второй вопрос Лиз "Сколько тебе лет?" никто не смог. Как сказать "шесть с половиной" по-английски, публика не знала.

Чем дольше шел концерт, тем больше и звезда, и фанаты входили в раж. Около сцены не осталось пустого места, и, чтобы увидеть певицу, зрителям задних рядов приходилось вставать. Кстати, некоторые индивидуумы "разогрелись" еще до концерта, изрядно употребив спиртного. Пьяный поклонник Виталик бесцеремонно полез за поцелуем к певице, отталкивая охранников. Секьюрити хотели вывести наглеца из зала, но добродушная Лиз сделала им знак и сама вытащила русского мужичка к себе на сцену. В подтанцовке у Митчелл Виталик был неотразим!

Г-жа Митчелл на костромской сцене честно отработала два часа. На прощание Лиз задарили цветами. Всем, кто поднимался к не









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования