Молодежная линия

№ 36 31 агуста 2006


Дорогие учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Дорогие учащиеся и студенты! Уважаемые педагоги и родители!

Примите искренние поздравления и самые добрые пожелания в связи с началом нового учебного года и Днем знаний!

Первого сентября оживают школы и гимназии, лицеи и колледжи, высшие и средние учебные заведения. Особенно волнующим этот день будет для шести тысяч наших первоклассников, для которых школьный звонок прозвенит впервые. Пусть для них он станет началом новой интересной жизни, подарит знакомство с мудрыми наставниками и верными друзьями. Для старшеклассников - выпускников школ - этот учебный год станет решающим в выборе профессии, будущего жизненного пути. Приобрести отличные знания и уверенность в себе им, безусловно, помогут учителя.

Нынешний праздник знаменует собой наступление качественно нового этапа в совершенствовании системы образования в России. С начала года Костромская область активно включилась в реализацию национального проекта "Образование". Отрадно отметить, что нам удается не только сохранять то, что было накоплено за многие годы, но и создавать новое: открывать компьютерные классы, приобретать автобусы, оснащать школы учебно-наглядными пособиями и оборудованием.

Свыше четырех тысяч первокурсников заполнят просторные аудитории университетов. Студентам, выбравшим сферу будущей профессиональной деятельности, хочется пожелать за время учебы получить прочные знания, осознать ответственность не только за свою судьбу, но и за будущее России.

В преддверии 1 сентября от всей души благодарим все педагогические коллективы, родителей за большую работу по подготовке школ к началу учебного года. Поздравляем всех жителей области с Днем знаний! Желаем здоровья, счастья, благополучия, творческого вдохновения, новых открытий и побед!

В.А.Шершунов,

губернатор Костромской области,

В.И.Бычков,

председатель Костромской областной Думы.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования