Молодежная линия

№ 40 27 сентября 2001 г.


НЕ СОШЛИСЬ ТЕМПЕРАМЕНТАМИ

Здравствуй, <Молодежка>!

Хотя история моей любви, надеюсь, еще не подошла к финалу, хочу вам ее рассказать. Может, кто-то из читателей подскажет, как быть дальше.

Год назад я познакомилась с парнем, назову его просто Л. Я уже давно не юная девчушка, да и он не подросток, но так судьба распорядилась, что не удалось нам, дожив до 30 лет, изведать <вкус> семейной жизни. Мы встречались около месяца, ходили на свидания, а потом решили пожить немного вместе, посмотреть друг на друга в быту. Сразу скажу: по характеру мы абсолютно разные. Он замкнутый, молчаливый, неторопливый. Я, наоборот, бойкая, энергичная, решительная. И вот из-за этого несходства темпераментов начались наши разногласия. Я люблю большие компании, танцы, песни, люблю посмеяться и поболтать. Л. этого терпеть не может. Ему подавай тихую, спокойную семейную жизнь у телевизора. В гостях он зевает, танцевать не умеет абсолютно, я прошу у него совета - он молчит или говорит вечное <не знаю, решай сама>. А мне надоело все решать самой, хочется, чтобы было сильное мужское плечо рядом. Я вижу: нам трудно вдвоем, но в то же время я не хочу с ним расставаться. Он хозяйственный, добрый, щедрый, не пьяница. Вроде бы что еще нужно? Но не хватает нам родства душ. Рядом с ним я еще сильнее ощущаю одиночество. Вот и не знаю, продолжать наши отношения или порвать с ним, пока не поздно.

Подруги говорят: <Не беда, что молчаливый, зато ты будешь уверена, что он тебе верен>. А я вспоминаю русскую поговорку: <В тихом омуте...> А может, все оттого, что я не доверяю людям.

Вот так я и мучаюсь. Три дня назад попросила Л. вернуться к маме (он живет с мамой в двухкомнатной квартире). Я сказала ему, что хочу неделю побыть одна, подумать: стоит ли продолжать этот скучный роман. Л. ни о чем меня не спрашивал. Просто собрал вещи, уехал и все. Вот я и думаю теперь: может, я ему безразлична, и он меня совсем не любит? Ведь влюбленные люди стараются сохранить отношения.

Инна,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования