Молодежная линия

№ 40 27 сентября 2001 г.


ИГРА В ЛЮБОВЬ

Здравствуй, <Молодежка>!

Очень люблю вашу газету, а особенно рубрику <Откровенная страница>. Я кое-что поняла из своей жизни, которая длится вот уже 17-й год. И хочу, чтобы это поняли остальные, те, кто до сих пор верит в <несуществующую> любовь.

Люди! Присмотритесь к себе, к окружающим, проанализируйте все очень тщательно, поищите примеры в жизни, а не в кино, и я уверена, вы согласитесь со мной.

Человек мало чем отличается от других животных. Весь набор инстинктов присущ и ему. У высокоорганизованных животных есть потребность в игре. Эта же потребность существует и у человека. Но человек отличается от животных тем, что он наделен разумом и душой, и игрушки он себе придумал нематериальные. Человек придумал игру для ума, души, нервов, воображения. Придумал ЛЮБОВЬ. Он ее выдумал и теперь она есть. Вы скажете: <Это цинизм!> Возмутитесь: <Как!? Моя любовь, страдания, слезы, счастье - игрушка, игра, самообман?!> Но ведь и ребенок плачет, и котенок фырчит, когда у него забирают любимую игрушку. Вы возразите: <Как любовь может быть игрой, если она причиняет боль, страдания?> Но вспомните, как вам было обидно и больно, когда любимую игрушку кто-то таскал, как безделушку.

Не надо расставаться со своими игрушками. Давайте любить! Человеку нужна эта игра. Надо давать работу фантазии, воображению, ведь без этого жизнь становится скучной и серой. Но не забывайте: это всего лишь игра. Не надо резаться, вешаться, травиться из-за того, что сломалась или потерялась любимая игрушка. Я и сама когда-то была близка к этому, но потом мне открылась эта маленькая истина.

Н.,

Макарьевский р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования