Молодежная линия

№ 40 27 сентября 2001 г.


Я САМА

Здравствуйте, любимая газета!

Постоянно жду свежий номер, а вот написать вам решила впервые.

Я часто благодарю Бога, что, пережив горе, стала счастливее, острее чувствую жизнь, ценю все хорошее в ней. Никогда не плакалась, не просила у людей помощи, сама, не смыкая ночами глаз, думала, как решить свои материальные проблемы, т.к. осталась с двумя детьми без алиментов. Откуда у моего бывшего мужа, безработного алкаша, алименты? И находила выход. Работала не покладая рук, не зная выходных и отпусков несколько лет. Совмещала одну работу с другой. В те годы, шесть лет назад, многие тоже говорили, писали, плакались, как и сейчас. Я считаю, будет без работы только лодырь сидеть, который ищет причину, чтобы не работать. Прошло то трудное время, когда я все создавала своими руками, своим умом. Дети подросли, сын учится в университете, дочь - школьница. Они мои первые друзья и помощники.

Личная жизнь моя не сложилась, и некогда ее складывать было. Может, такая судьба. Да и вера в порядочность мужчин пропала. Я довольна тем, что есть. Читая письма в вашей газете, невольно вспоминаю свою судьбу. Пошла с детьми искать пьяного мужа - нашла в квартире, да не одного, а с любовницей. Бросила его, поняла: недостоин он меня, детей.

Была я хорошей женой, хозяйкой, матерью, нянькой. Любила, жила для семьи. Когда была возможность изменить свою жизнь (нравилась многим мужчинам), показывала обручальное кольцо и гордо отвечала: <У меня семья>. Сейчас ругаю себя: дура была наивная, кому верность хранила, стоил ли он того? Не жалею, что прошла через все. Живем, слава Богу, материально не нуждаемся. Хотелось, конечно, чтобы в нашей семье появился искренний друг, муж, с которым вместе можно идти по жизни, делить радость, горе, чтобы было взаимное уважение и конечно же любовь.

А одиноким женщинам советую не плакаться, не просить помощи, не искать спонсоров, а работать и надеяться только на себя, и все у вас будет хорошо. Будьте сами хозяйкой своей жизни.

Марина,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования