Молодежная линия

№ 34 17 августа 2006


К СЕРДЦУ ПРИЖМЕТ

Как привлечь внимание мужчины своей мечты, а затем еще и подружиться со свекровью.

Самый обаятельный и привлекательный

Кем интересуются интересные мужчины? Правильно, интересными женщинами. Значит, вы должны продемонстрировать все свои достоинства. И не забыть предоставить такую же возможность объекту ваших симпатий.

Что предпринять?

 Поразмыслите, что вам доставляет самое большое удовольствие в жизни, - это и есть ваши сильные стороны. И смело предъявляйте это богатство. Вы остроумны и артистичны? Принимайте участие во всех шуточных конкурсах, которые устраивают коллеги по праздникам. Вкусно готовите? Принесите домашние пироги и печенье вместо готовых тортов, когда будете отмечать на работе день рождения.

 Изучите круг его интересов и поищите там что-то интересное и для себя. Выходные он любит проводить на природе? А вы заядлая дачница? Дождитесь удобного случая и пригласите героя ваших снов на дружеский пикник.

 Старайтесь больше слушать, чем что-то ему рассказывать.

 Обязательно запоминайте любые фактические детали из рассказов мужчины. Кличка его собаки или название отдела, где он работает, упомянутые к месту, создадут ощущение, как будто вы знакомы давным-давно.

 Дайте понять, что замечаете мельчайшие изменения в его облике: как он сегодня одет, какое у него настроение.

Прибавление в семействе

Новые родственники - свекровь, невестка, зять - приносят с собой традиции и привычки собственного семейного клана, которые могут весьма отличаться от того, к чему вы привыкли в своей семье. Ваша задача - сделать это слияние как можно более плодотворным и безболезненным.

Что предпринять?

 Не давайте навязать несвойственную вам роль. Доброжелательно, но твердо приучайте новых родственников к мысли - вы такая, какая есть. Вы готовы уважать их интересы и ждете такого же уважения.

 Помните, что любой человек становится агрессивен, если нарушают его границы, как физические, так и психологические. Если вы после свадьбы поселились с мужем у его родителей, повремените с

перестановкой мебели даже в своей комнате. Дайте сначала привыкнуть к вашему присутствию.

 Путь к сердцу новых родственников лежит... через их желудок! Ваша свекровь любит постоять у плиты? Поддержите традицию - вы сразу же заслужите симпатию. Любительница готовить оценит ваш хороший аппетит. А худеющую тронет склонность к обезжиренным салатикам.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования