Молодежная линия

№ 34 17 августа 2006


КАК ЖЕ БЕЗ ЛЮБВИ?

Здравствуй, дорогая редакция! Многие знакомые говорят правильные вещи по поводу моей ситуации, но душа все равно никак не успокоится. Как мне быть? Как жить дальше?

2005 год для нас с мужем - памятный: 25 лет супружеской жизни и одновременно - год краха нашей любви. Никогда не думала, что через столько лет можно остаться нелюбимой и ненужной. Мой муж наглым образом изменяет мне, не скрою, я тоже виновата, может, и больше, чем он. Мало времени ему уделяла: надо было и на даче успевать, и в деревню ездить к матери, помочь ей по хозяйству. Недодала я ему ласки, внимания. Короче, встретил он женщину. Сначала были только разговоры, шутки, смех. Потом начал к ней захаживать, благо она живет возле нашего гаража. Вася ведь, муж мой, постоянно в гараже возится: то машину ремонтировать надо, то еще что.

Летом почти каждый день ночевал у нее, редко бывал дома. Утром до шести часов прибегал домой, умывался, переодевался. Я ему обед готовила, он забирал его и уходил на работу. После работы я его тоже не видела: то в гараже, то у нее. Я видела, что он влюбился как мальчишка. Не ходить к ней уже не мог, а потом приходил под утро от нее и прощения просил. А я и прощала, хоть и сквозь слезы. Я ему говорила о своей любви, твердила, что не хочу остаться одна, что не могу жить без него. А он отвечал, что ноги его туда несут сами, что он без этой женщины жить не может.

В последнее время он начал ставить мне условия, мол, если тебе не нравится, что я не прихожу домой, - давай разведемся. Если думаешь, что тебе и детям будет без меня хорошо, - я согласен уйти насовсем. Вот такие у нас в последнее время разговоры. У него совсем другие мысли, другое мышление, другие слова появились, которых раньше не было. Думаю, это все она разлучница, капает ему на мозги.

Та женщина - она и опытная, и умная, и деловая, и хозяйственная. Неужели она отберет у меня мужа? Такие, как она, ни перед чем не остановятся. Но я не хочу потерять мужа, не хочу его никому отдавать, хоть он и не моя собственность. Как же теперь мне жить без любви?

О.Ю.,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования