Молодежная линия

№ 34 17 августа 2006


ВРЯД ЛИ СМОГУ ЗАМЕНИТЬ ОТЦА

Здравствуй, дорогая газета! Хочу написать о себе, не поплакаться, а просто. Таких писем о судьбе, которая не совсем уж удалась, вы, наверное, получаете пачками, но все же: Мне 39 лет, одна воспитываю двух сыновей. Когда выходила замуж, думала, это раз и навсегда, но такое бывает лишь в кино, а тут реальные будни.

Родила сразу двойню. Было трудно, но казалось, что вместе мы справимся, однако я ошиблась. Муж стал чаще пить, не ночевал дома. В итоге мы все равно разошлись, когда детям не было и трех лет. С тех пор я одна.

Сейчас мальчики учатся в 6-м классе. Не буду в подробностях рассказывать, как трудно одной поднимать детей, когда вокруг все дорожает, а зарплата не поднимается. По профессии я воспитатель детского сада, но уже давно работаю продавцом, потому что очень уж мало получают воспитатели. Родители у меня в возрасте, на пенсии, живут в деревне, помогают иногда продуктами, а бывший муж, отец детей, не помогает вообще. Правда, сейчас он начал присылать 380 рублей на двоих, но этого не хватает, даже чтобы заплатить за обеды в школе. Он не просто не помогает в воспитании, но забыл даже об их дне рождения. А сыновья все равно ждут, ведь другие папы поздравляют своих детей, ездят с ними на футбол. Я стараюсь соответствовать, но вряд ли смогу заменить отца. Недавно моим мальчикам исполнилось по 13 лет. Очень хотят сотовые телефоны, потому что у всех в классе они есть. А что я могу? Вряд ли папа вспомнит об их дне рождения, вряд ли узнает их очередную мечту. А еще хочется, чтобы все, как у людей: вместо веника - пылесос, и новый диван, а то половинки старого, на котором я сплю, существуют отдельно друг от друга.

Ну вот, все-таки расплакалась. Простите меня. Не этого хотела.

Светлана,

Костромской р-н.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования