Молодежная линия

№ 33 10 августа 2006


АВТОМОБИЛЬ ОТ ГУБЕРНАТОРА

В Костроме 4-5 августа состоялся 10-й областной конкурс профессионального водительского мастерства. По традиции он проходил на территории аэропорта г.Костромы.

Заявки на участие в этом соревновании подали 18 предприятий (среди них: автохозяйства городской и областной администраций, ПАТП города Волгореченска, Буйское АТП, МУ ПАТП № 4, ООО "Кроностар" и др.) Костромское ПАТП № 3 представило на конкурс три команды, и все они выступили достойно. Соревнования проходили в два этапа. Сперва лучшие водители области блистали своими знаниями ПДД, а затем демонстрировали навыки фигурного вождения. За первое место в командном зачете губернатор Костромской области предоставил приз - автомобиль "Волга 3110". Спонсоры соревнований также не обделили участников призами.

Оргкомитет соревнований учредил свои призы в специальных номинациях, Так, в номинации "Самый опытный водитель" победил Виктор Паисьев, в номинации "За волю к победе" лучшей оказалась команда ООО "Кроностар", а "Лучшей районной командой" назвали команду Буйского АТП.

По знаниям правил дорожного движения самым эрудированным оказался Алексей Васильев (Костромское ПАТП № 3). В скоростном маневрировании на легковом автомобиле лидером стал Павел Румянцев (АТП г.Буй). В общем индивидуальном зачете по прохождению двух этапов конкурса лучшим из лучших стал Алексей Васильев (ПАТП № 3). В скоростном маневрировании первое место занял Олег Клочков (ПАТП № 3).

В общем же зачете победителем стал Владимир Мостаков (ПАТП г.Волгореченск). В конкурсе на вождение автобуса как при скоростном маневрировании, так и в общем зачете лидером назвали Николая Трофиненко (АТП г.Буй). Все участники получили поощрительные призы: парфюмерные комплекты, технические средства по уходу за автомобилем и т.д. А главный приз соревнования - автомобиль от губернатора Костромской области В.А,Шершунова - заслуженно получила первая команда ПАТП № 3 г.Костромы.

Участники конкурса продемонстрировали насколько профессиональным должен быть водитель автомобиля. Если бы на наших дорогах было больше таких профессионалов, то ДТП было бы значительно меньше.

Марина Артемьева.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования