Молодежная линия

№ 33 10 августа 2006


РУССКИЕ ЕДЯТ БЫСТРО

Иностранцами сейчас никого не удивишь. Вот и в детском оздоровительном лагере "Электроник" ребята имеют возможность пообщаться с гостями из-за рубежа. Немцы и американцы проводят для наших детей занятия и мастер-классы. А дети, в свою очередь, изучают культуру и язык Америки и Германии. "Чем удивили вас иностранцы?" - спросила служба "Мы" у русских ребят. "Чем удивила вас Россия?" - задали вопрос "Мы" иностранцам.

Рома (г.Кострома): "Наша гостья из Германии Мелани, в отличие от нас, знает несколько языков: русский, английский, испанский. Многие один иностранный язык не могут выучить, а тут целых три!"

Мелани (Германия): "Удивили русские дети и подростки. Они очень интересуются Германией и немецким языком. А еще они на удивление быстро едят. Я так не умею".

Паша (г.Кострома): "Мы даже не ожидали, что так быстро найдем с иностранцами общий язык. Общаться с ними интересно, узнаешь много нового, потому что они много путешествуют".

Мэри (Калифорния): "Меня удивило то, насколько похожи наши страны и наш народ. Россия - очень красивая страна. Я здесь не в первый раз и в этот приезд взяла с собой сына, чтобы познакомить его с Россией".

Корвин (США): "В России я живу 8 лет. Когда собирался приехать в вашу страну впервые, представлял, что все увиденное будет серое или черно-белое, а оказалось - все яркое и цветное".

Майкл (Колорадо): "Удивило дружелюбие людей. Мне понравилось, что за пределами Москвы темп жизни замедленный, более деревенский. По сравнению с моим городом Колорадо-Спрингс, где жизнь кипит, у вас очень спокойно. Я здесь отдыхаю".

"Я живу, потому что удивительное рядом", - говорил создатель Московского театра кукол Сергей Образцов. Пообщавшись с нашими респондентами, служба "Мы" еще раз убедилась в этом. Приезжайте к нам еще, граждане иностранцы! Мы найдем, чем вас удивить. И нас в гости приглашайте.

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования