Молодежная линия

№ 33 10 августа 2006


Дорогие костромичи!

62 года на карте России Костромская область уверенно занимает свое достойное место. Но история нашего края насчитывает столетия, богатые на события и замечательных людей. Эта непрерывающаяся связь времен и сегодня помогает нам, костромичам, находить верные ориентиры на пути развития региона.

По сложившейся традиции 13 августа, в день образования области, мы подводим итоги, строим планы на будущее.

Нам есть чем гордиться. Костромская земля располагает значительными природными ресурсами, большими возможностями промышленного и сельскохозяйственного производства, достаточным количеством квалифицированной рабочей силы, всем необходимым для стабильного развития и твердых перспектив.

Экономический рост - процесс не стихийный, за ним стоит целенаправленная работа региональных органов власти, ставящих задачу - на основе собственного потенциала достичь удвоения валового регионального продукта и к 2008 году стать бездотационной областью. И сегодня мы, как никогда, близки к выполнению данной цели.

В центре нашего внимания по-прежнему остается увеличение темпов промышленного производства, повышение качества и конкурентоспособности производимых на территории региона товаров, осуществление политики, направленной на сбалансированное развитие отраслей экономики, решение социальных задач, повышение благосостояния населения области.

Мудрость, духовный и интеллектуальный потенциал жителей Костромского края" их поддержка - надежная опора при выполнении намеченного. Мы никогда не забываем, что главное богатство и надежда - это наши люди. Поздравляя земляков с Днем образования Костромской области, выражаем огромную признательность за вклад в развитие региона - неотъемлемой составной части современной России.

Здоровья, счастья и благополучия каждому дому!

Губернатор Костромской области Костромской областной Думы

В.А. Шершунов

Председатель Костромской областной Думы

А.И. Бычков









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования