Молодежная линия

№ 33 10 августа 2006


ДРУГАЯ ЖИЗНЬ С "ИНТЕГРОЙ"

5 августа в администрации Костромской области состоялась пресс-конференция с представителями группы компаний "Интегра".

Напомним, "Интегра" - одна из ведущих компаний на рынке нефтесервисных услуг и производства нефтегазового оборудования - погасила долги ОАО "Стромнефтемаш" перед бюджетами и кредиторами, а также разработала план восстановления и развития производства. Инвестиции "Интегры" позволят "Стромнефтемашу" увеличить в 2007 году объемы производства нефтегазового оборудования в 2,5 раза - до 870 млн. руб., и в 2 раза увеличить поступления в бюджеты всех уровней в виде налоговых отчислений.

На данный момент производство запущено на 95%, работает пока одна смена (уже 840 сотрудников, а было - около 350), к концу этого года средняя заработная плата будет составлять - 13 тысяч рублей. Как сказал президент группы компаний "Интегра" Феликс Любашевский: "Возрождение начинается с людей. Именно поэтому принципиально важным для нас было, прежде всего, обеспечить им условия для нормальной работы". Для работников сохранен соцпакет и, кроме всего прочего, планируется решить вопрос с жильем: "Интегра" обустраивает под жилой дом бывший профилакторий "Стромнефтемаш". Сейчас возрождающемуся предприятию требуются специалисты в литейный цех, токари, сварщики.

К концу следующего года "Интегра" планирует превратить "Стромнефтемаш" в абсолютно конкурентоспособное предприятие, способное успешно представлять машиностроение Костромской области на российском и зарубежном рынках.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования