Молодежная линия

№ 33 10 августа 2006


НОВЫЙ ЗАВОД В КОСТРОМЕ

8 августа в администрации области было подписано тройственное соглашение между администрацией области, администрацией города и ООО "ВолгаСтрап" о реализации на территории нашего региона нового инвестиционного проекта.

Площадка для совместного предприятия по изготовлению металлической упаковочной ленты уже определена - это областной центр. Общая стоимость проекта - 22 млн. долларов. Помимо стандартного коммерческого кредита, в его финансировании задействованы ресурсы двух иностранных государственных инвестиционных фондов - шведского и финского. Иностранцы выбрали Кострому из более чем 70 площадок: их привлекло удобное расположение между Северо-Западом и Уралом, экономическая структура в нашем регионе и т.д. Продукция нового предприятия предназначена для упаковки тяжелых грузов и востребована в металлургии, деревообрабатывающей промышленности и др.

Строительство нового завода позволит жителям области получить 100 рабочих мест. Вместе с костромичами на фирме будут работать финны, англичане и другие иностранные граждане.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования