Молодежная линия

№ 32 3 августа 2006


А может чайку?

Здравствуй, любимая газета! Хочу рассказать одну прикольную историю. Думаю, читателям она понравится. У моей сестры есть подруга, которая всю жизнь мечтает похудеть. "Кремлевская диета" ей на некоторое время помогла, но потом Танька с нее сползла - очень уж любит сладкое. Решила она для разнообразия накануне летнего отдыха прибегнуть к древнему китайскому способу. Купила специальный травяной чай, от которого бежишь в направлении туалета, как ласточка, с выпученными глазами.

Обычному человеку для оздоровительного эффекта хватает одного пакетика такого чая в день. Но Таньке этот пакетик - как слону дробина. Надо, чтобы уж прошибло как следует, - тогда килограммы у нее понемногу уползают. Поэтому она кладет в заварочный чайник всю пачку и дня за два его потихоньку выпивает.

В тот вечер к Таньке заявились гости - давняя подруга со своим мужем. Муж - видный человек в костюме, никогда не расстается с барсеткой и сотовым телефоном. Телефон у него звонил постоянно, в связи с чем он регулярно отлучался на кухню, чтобы никому не мешать. А потом ему надоело ходить туда-сюда, и он вовсе осел там, пока девчонки в комнате болтали о своем. Заварил чаек (а он любил покрепче), налил себе в чашку и стал пить, параллельно разговаривая по телефону.

На следующее утро Таньке звонит напуганная подруга и сообщает, что муж чем-то у нее отравился!

Танька сходила на кухню, взглянула на свой чайник с китайской травкой и поняла, что он пустой. Тут же позвонила подруге, чтобы успокоить:

"Ничего страшного, это не отравление. Наоборот, прочистится как следует".

В течение дня подруги еще не раз созванивались - а начальник департамента все продолжал прочищаться и напряженно работать, сидя в клозете. Выполз он лишь под вечер, изможденный, похудевший на 12 килограммов.

:Через несколько дней супруги уехали в отпуск, а вернувшись, снова пришли к Таньке хвастаться фотографиями. Историю с глобальным прочищением все давно забыли, Татьяну никто ни в чем не винил. Она в радужном настроении щебетала с подругой, обсуждая прелести морского отдыха. Потом бросила взгляд на Сашу, томившегося бездельем , и машинально - совершенно от чистого сердца! - предложила:

- Сань, чайку хочешь?..

Сане стало плохо. Вот такая история. Мы над ней до сих пор смеемся.

Ольга,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования