Молодежная линия

№ 32 3 августа 2006


КОСТРОМИЧИ НА "ЛУЖСКОМ РУБЕЖЕ"

1 августа в п.Судиславле начал работу лагерь труда и отдыха для молодых людей с ограниченными возможностями "Белый дельфин". Участники лагеря планируют оказать помощь ветеранам войны и труда, проживающим в Судиславле, а также провести работу по благоустройству поселка. Останется время и для вечеров встреч и отдыха.

* * *

Вчера из Костромы в очередную экспедицию отправилось поисковое объединение "Щит" в составе сводного отряда "Щит" и "Феникс". В рамках ежегодного поискового лагеря "Лужский рубеж" участники из Костромы, Нерехты, Макарьева и Павинского района пройдут по местам боев 118 стрелковой дивизии, сформированной в Костроме, и проведут поиск непогребенных останков солдат. 4 августа костромичи примут участие в церемонии торжественного захоронения останков солдат, найденных при участии костромского поискового отряда "Феникс" весной этого года. Церемония пройдет у воинского мемориала в поселке Погорелое Городище Тверской области. Потом сводный отряд проследует на территорию Ленинградской области для проведения основных поисковых работ совместно с кингесепским поисковым отрядом "Форпост". Кстати, лагерь "Лужский рубеж-2006" получил название от лужской оборонительной линии, прошедшей по восточному берегу реки Луга Ленинградской области. В состав одного из оборонительных секторов летом 1941 года вошли костромская 118 стрелковая дивизия. Войска, оборонявшиеся на берегах Луги, смогли на месяц задержать немецкое наступление на Ленинград. Экспедиция завершится 16 августа.

* * *

2 августа на базе оздоровительного центра "Строитель" (д.Боровиково) начала работу профильная смена лагеря "Свежий ветер", подготовленная Центром социального здоровья детства, юношества и семьи комитета по делам молодежи Костромской области. В смене принимают участие школьники Костромы и области от 11 до 16 лет. Программа смены рассчитана на обучение ребят здоровьесберегающим технологиям.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования