Молодежная линия

№ 32 3 августа 2006


СЧАСТЛИВЫЙ РЕЙС КОМАНДЫ "РУДИШ"

Недавно ученики Рудинской школы Нерехтского района засветились на НТВ.

Все началось с военно-спортивной игры "Зарница". Сначала сборная из старших классов рудинской школы победила в районной "Зарнице", а затем в областной. Наградой за победу и стали съемки в игре "Счастливый рейс" (канал НТВ).

"Когда нам сообщили, что в Москву поедем, мы стали каждое воскресенье "Счастливый рейс" по телевизору смотреть, - рассказали девчата из команды. - Конкурсы запоминали, чтобы на игре в грязь лицом не ударить". "Да что там конкурсы! Мы почти каждый день тренировались на стадионе, проходили вновь и вновь полосу препятствий. А еще под караоке пели, - присоединились к разговору мальчишки, - кстати, из конкурсов только караоке и повторялись. Остальные все новыми были".

В Москву рудинские старшеклассники попали впервые в жизни. В столице на вокзале их встретили организаторы, проводили в автобусы и доставили в гостиницу "Турист".

"Мы успели только позавтракать и вещи положить, - вспоминают ребята. - Буквально сразу же с утра нас повезли на съемки. Первым конкурсом, который снимали, был картинг".

Как признаются рудинцы, до этого на картингах ездить им не приходилось. Однако профессиональные судьи с трудом в это поверили, потому как школьники из нерехтской глубинки показали такой результат, какой не смогли продемонстрировать их соперники из Волгограда. Дистанцию они преодолели без единой ошибки. В картингах команда "Рудиш" обошла волгоградцев на два круга.

"Особо нашего Дениса Рябова похвалили, - отметил тренер команды, преподаватель ОБЖ Михаил Егорович Стручев. - Сказали, он практически профессионал. А что тут удивляться. Он и на мотоцикле гоняет, и на "Оке". А "Ока" чуть больше картинга".

Кстати сказать, на мотоциклах с коляской и без рудинские ребята гоняют по поселку так, что пыль стоит столбом. Здесь, в Рудино, парень с мотоциклом - первый парень на селе.

Съемки гонок на картингах продолжались до 8 вечера. В гостиницу рудинцы вернулись, когда на улице уже стемнело. А утром, 25 июля, их ждала обзорная экскурсия по Москве. Долго им будут вспоминаться царь-пушка и царь-колокол, храм Христа Спасителя и смена караула у мавзолея. "Я вообще только когда на Красную площадь попал, поверил, что я в Москве", - признался один из ребят.

Однако с середины обзорной экскурсии рудинцев развернули и попросили приехать в студию Останкино. Конечно, телецентр их впечатлил, а особо - обилие зеркал, длинные-предлинные коридоры и размеры студии. В реальности она была намного меньше, чем кажется по телевизору. Нашим землякам объяснили, что два дня они будут участвовать в массовке, т.е. болеть на трибуне за другие команды. Болели рудинцы с азартом. Однако, силы берегли, знали, что впереди своя игра.

В "Счастливый рейс" они отправились 27 июля. Их соперниками по игре была сборная из Волгограда "34 регион". Наши рудинцы были синими (в синей "газпромовской" экипировке), их соперники - красными. Первые два конкурса - "Эверест" и "Караоке" - волгоградцы в них выиграли.

"В конкурсе "Караоке" нам досталась песня дуэта "Непара", ее исполнение оценивали сами певцы, - рассказывает ребята. Девушке-солистке понравилось, как мы спели, а парень сказал, что у "34 региона" было больше спортивных движений и отдал 1 место волгоградцам. Но мы не очень расстроились, ведь третьим конкурсом был "картинг" (его видеозапись показали на большом мониторе), а мы в картингах соперников опередили". Однако победа в четвертом конкурсе - капитанском, тоже досталась волгоградцам.

"Затем был 10-минутный перерыв - смена декораций - и у нас появилась возможность поговорить с командой, обсудить ситуацию, - вспоминает главный тренер Михаил Егорович. - Ребята собрались с силами, учли свои ошибки".

Команда "Рудиш" с легкостью выиграла пятый конкурс "Рэгби", а в шестом - "Сноуборде" вообще показала рекорд - нерехтские игроки простояли на сноуборде 1 минуту 58 секунд (а их соперники - 1 минуту 8 секунд). Счет сравнялся. Седьмой конкурс - баскетбольное шоу - должен был решить судьбу команд. Рудинцы поднапряглись и стали победителями!

"После съемок волгоградцы подошли к нам, пожали руки п









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования