Молодежная линия

№ 32 3 августа 2006


Помогаем ветеранам

В области продолжается акция <Вместе поможем ветеранам>. 27 июля межведомственная рабочая группа по проведению акции побывала в Коткишевском сельском поселении Нейского района. В поселении проживает порядка 75 ветеранов труда и тружеников тыла, многим из которых нужна медицинская, юридическая или социальная помощь.

С самого утра в Коткишевском ФАПе собралась очередь из пожилых людей. С 10.00 здесь вели прием кардиолог и эндокринолог. Всего за день в Коткишево и соседней Тотемице врачей посетило около 80 человек. По словам местного фельдшера, В.А.Коптева, который работает здесь уже тридцать лет, ему приходится принимать по 25 человек в день. Преобладают сердечно-сосудистые заболевания, гипертония и заболевания нервной системы. Проблем с обеспечением лекарствами нет, однако в ФАПе уже 17 лет не производилось косметического ремонта, устарела лечебная аппаратура, нет окулиста и, что самое главное, здесь уже второй год нет телефона, - он отключен за неуплату по долгам ЦРБ.

В администрации поселения тем временем вели прием граждан специалисты СЗН и Пенсионного фонда по г. Нее и Нейскому району, а в ДК состоялся концерт <Здравствуйте> в исполнении молодёжной студии <Друзья театра> из г. Костромы. Костромичи на сцене читали стихи и разыгрывали небольшие сценки, чем порадовали стариков и остальных пришедших зрителей.

Специалисты - парикмахеры за день, в свою очередь, обслужили 28 человек. Некоторые из бабушек, получив новую прическу и преобразившись, говорили: <Эх, теперь бы и жениха надо!>.

Что касается итогов, - поставленные по плану задачи были выполнены, мероприятия прошли успешно.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования