Молодежная линия

№ 31 27 июля 2006


ЗАБЫВАЮТСЯ ВСЕ, НО НЕ ОН

Здравствуйте, уважаемая редакция! Всегда с большим интересом читаю вашу газету и теперь тоже решила написать письмо, рассказать о встрече, повлиявшей на всю мою жизнь. В студенческие годы я жила в общежитии. Я была девушка видная, не сказать чтобы красавица, но умела преподнести себя в выгодном свете - одеться со вкусом, фигуру подчеркнуть, подкраситься: К тому же была неглупа, доброжелательна. В общем, на меня обращали внимание молодые люди, да еще и какие - первые красавцы и умники. Но я не спешила останавливаться на ком-то одном, боялась прогадать, так что дальше провожаний и поцелуев после дискотек дело не шло.

А потом на первый план вышел один молодой человек, который имел бешеный успех у девушек:

Он к тому времени был уже женат, но жена его в общежитии не жила. Ходили слухи, что он с ней в ссоре и собирается разводиться. Во всяком случае, парень постоянно водил к себе девушек, с некоторыми встречался, некоторых приглашал на одну ночь. Это было известно всем, и ему даже хотели повесить на дверь красный фонарь. Я знала, что тоже его интересую. Он предложил встречаться, но я отказалась, сказала ему, что не буду рядом с человеком с такой славой! Кто ж меня после этого замуж возьмет?

Он сильно обиделся, но потом в его поведении произошли перемены. Он перестал приводить женщин, искал со мной встречи. Что это было с его стороны - досада, любовь? Не знаю.

Говорят, от любви до ненависти один шаг. Но получилось наоборот: я дико, по уши, влюбилась в него. Даже готова была прийти к нему сама, но старалась рассуждать здраво. Я не поверила ему. Умом понимала, что он использует меня и выкинет, как делал со всеми предыдущими девушками.

В общем, я оставалась непреклонной. Тогда он стал действовать иначе - переспал с моей подругой. Она влюбилась в него. А он опять предпринял попытку уговорить меня встречаться. Но этот поступок решил все. Я поняла, что ничего хорошего из нашей связи

не выйдет, и сказала окончательное "нет". Он вернулся к своей обычной жизни с удвоенным размахом.

Я еще кое-как сдала сессию, а он не удержался, его отчислили из института и взяли в армию. Замуж я в институте не вышла , да и до сих пор не замужем. Было очень много предложений - и серьезных, и не очень, много встреч и романов, мне везло в любви. Но, загоревшись сначала очень сильно, я, как правило, быстро остывала и уходила - всегда сама.

Но этот первый - он как будто живет во мне и не дает нормально устроить жизнь. Причем, со временем забываются все и вся, но не он.

Светлана,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования