Молодежная линия

№ 31 27 июля 2006


ОТДОХНУЛИ НА ВСЕ СТО!

В летнюю пору отпусков мы нередко ломаем голову: где бы так отдохнуть, чтобы и силы восстановились, и на весь год впечатлениями запастись, и по возможности

несильно обременять свой кошелек. Короче, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченное лето. А бывают отпуска, которые запоминаются на всю жизнь: Этим и поинтересовалась служба "Мы" у костромичей: "Какой самый запоминающийся отпуск был в вашей жизни?"

Александр (пенсионер): Самый памятный отпуск в моей жизни был в 75-м году. Это была путевка в Алма-Ату, в местный дом отдыха. Отдохнули на славу: посмотрели на горы, покушали блюда казахской кухни - в общем, на всю жизнь запомнилось.

Ира (учится в 11 классе): "Мы в прошлом году ездили в Анапу - впервые на Черное море! Там было здорово, целыми днями загорали на пляжах, купались. Пока что мне не очень много лет и это самый интересный "отпуск" в моей жизни".

Андрей (рабочий): "А у меня пока еще отпуска не было, так что даже не знаю что это такое. Но на следующий год собираюсь в Анталию (друзья говорят, что там классно!). Наверняка на всю жизнь запомнится!"

Владимир (рабочий): "Из того, что сейчас могу вспомнить, самый лучший отпуск был все-таки, наверное, в Турции. Это, помнится, был нестандартный отдых на пляжах и в отелях. Мы много путешествовали, катались на катамаранах, рассматривали развалины древних зданий, которых в Турции немало".

Ольга (врач-педиатр): "Очень яркое воспоминание - десятидневный поход на байдарках по реке из Солигаличского до Буйского района. Вот где были настоящие приключения и романтика - а это запоминается навсегда!"

Ирина (учится в 10 классе): Мне пока еще нечего вспоминать. Но очень понравились каникулы в прошлом году. Все лето провела в Костроме - и ни о чем не жалею. Мне кажется, главное, чтобы была хорошая компания, хорошее настроение и никаких забот. И тогда везде будет хорошо".

Кому-то для достойного отдыха подавай заграничные курорты, номера-люкс с видом на море и прогретый тропическим (на худой конец, субтропическим) солнцем пляж. А кому-то и на родных просторах не хуже, чем под сенью пирамид или древнегреческих развалин. Главное - чтоб запомнилось!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования