Молодежная линия

№ 31 27 июля 2006


САМ СЕБЕ ДИЗАЙНЕР

В августе п.Парфеньево будет отмечать своё 485-летие. К этой дате многие парфеньевцы стремятся сделать свои дома и усадьбы красивее.

Исстари в Парфеньеве любят украшать своё жилье резными наличниками, неповторимым оформлением дорожек, цветников, изгородей и т.д. Можно часами ходить по селу и любоваться оформлением калиток, фронтонов, гаражей. Произведениями искусства смотрятся беседки и колодцы в деревянных кружевах. От старых мастеров не отстают и молодые жители села. Они своими руками мастерят, вытачивают и выпиливают, создают поистине эксклюзивное и оригинальное. Посмотрите на снимки. Вот такими наличниками украсил свой дом Алексей Шмаков. Привлекает внимание необычно оформленный вход в дом - впрочем, как и все, что находится в границах усадьбы.

А Сергей Алексеев удивил односельчан непривычным для Парфеньева оформлением дома и усадьбы с использованием природного камня. Кирпичную облицовку дома украшают фрагменты из речного крупного камня, из камня сделаны подпорные стенки для цветников и основа для изгороди. Все это прекрасно сочетается с идеально ухоженным газоном. К этому дому люди ходят на экскурсию - полюбоваться и поучиться. Старинное село приобретает неповторимый колорит.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования