Молодежная линия

№ 30 20 июля 2006


Рок-марафон под Тверью

22-23 июля в России стартует новый летний open-air <Эммаус-2006>, который станет традиционным. На этом фестивале выступят все ведущие рок-группы страны. Впервые участников выбирали без учета и оглядки на форматы и количество радиоротаций. Организаторы - группа независимых продюсеров, ранее уже проводивших крупнейшие рок-фестивали.

В фестивале примут участие артисты, каждый из которых является безусловным лидером в своем жанре. <Чайф>, <Ленинград>, Вячеслав Бутусов и <Ю-Питер>, <Агата Кристи>, <Алиса>, <Король и Шут>, UMA2RMAN, <Вопли Видоплясова>, <ЧиЖ>, <Сплин>, <Ночные снайперы>, <Пилот>, <Смысловые галлюцинации>, <Наив> - все они выступят на основной сцене фестиваля. На второй площадке, выступят перспективные молодые команды: <Тролль Гнет Ель>, Hostile Breed, Amotary, FAQ, <Элизиум>, <Звезда Полынь>, Post Scriptum, <Арда> и др. Здесь смогут заявить о себе потенциальные рок-звезды из регионов. В дальнейшем среди участников <Эммауса> появятся зарубежные звезды уровня top-20 европейской музыки, например, Rammstein и Radiohead.

На территории фестиваля отведено место под 25 тысяч палаток и пятитысячный VIP-городок. Кроме того, поблизости разобьют футбольное поле, а в акватории Волги будут проходить показательные выступления спортсменов-экстремалов. По ночам рок-фанов ждет демонстрация кинофильмов и лаунж-сет на малой сцене.

Наряды милиции возьмут поле Эммауса в кольцо за три недели до начала фестиваля. Власти гарантируют 100% безопасности приехавших людей.

Телеканал МузТВ планирует интенсивно освещать <Эммаус-2006>. После акции на МузТВ покажут три телевизионные версии концерта и документальный фильм про новый российский open-air.

<Эммаус-2006> не будет единичной акцией. С сентября 2006 его организаторы начнут поиск контактов с активными людьми в регионах для открытия местных отделений. Именно на базе этих отделений уже в 2008 состоятся региональные фестивали, дороги от которых приведут музыкантов и зрителей опять-таки в Тверскую область.

Как проехать?

Из Москвы: садитесь на электричку до Твери на Ленинградском вокзале (или на автобус, они стоят напротив входа на станцию метро <Комсомольская>). Если едете на электричке - доезжаете до Твери, на вокзале садитесь в маршрутное такси №601 и едете до конечной - <Поселок Эммаус>. Также до Эммауса из Твери можно доехать на автобусе №106, но он ходит относительно редко (с интервалом примерно в 40 минут) и не ходит от вокзала - придётся доехать до ост. <Смоленский переулок> на любом троллейбусе, а там пересесть на автобус №106.

На автомобиле:на 162-м километре трассы <Москва - Санкт-Петербург> увидите указатель <Эммаус> - вам туда!

Официальная пресс-служба фестиваля <Эммауса-2006> - <Кушнир Продакшн>.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования