Молодежная линия

№ 30 20 июля 2006


ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ

Здравствуйте, дорогая редакция! Читаю "Откровенную страницу" давно и никогда не остаюсь равнодушной к письмам. А теперь вот решилась рассказать свою историю - пусть молодые девушки задумаются.

В 16 лет я познакомилась с молодым человеком Алешей и стала встречаться с ним.

Ему тогда было 19 лет. Все его друзья никуда не ходили, их интересы в жизни - три бутылки пива вечерком и сидение в подъезде. Пиво я не пила, но поскольку других друзей у меня не было, общение с ними было для меня хоть каким-то развлечением. С Лешей мы целовались, он говорил красивые слова о любви.

Когда мне исполнилось 16, он стал моим первым мужчиной. Обошлись без свечей и шампанского. Леша был очень груб. Вскоре частенько стал распускать руки, когда выпивал, а это он делал практически каждый день. Начал считать меня своей собственностью, сильно ревновал. Леша не работал и говорил, что работать пойдет, только когда окончит институт. Деньги он брал всегда у своей мамы. А если она забывала дать, злился и грубил, как будто мать обязана была его содержать.

Однажды в припадке ревности Леша избил меня так, что я попала в больницу с отшибленными почками, но и это не послужило для меня поводом одуматься и сказать ему "прощай". Я его в то время любила и даже в больнице умоляла врачей написать, что у меня воспаление почек, не заводить уголовного дела по факту избиения. Леша, конечно, извинялся и просил прощения, а я ему верила. С ним я стала такой забитой, что просто не мыслила себе иной жизни.

Так прошло два с половиной года, и тут на моем пути встретился Андрей. Он показал мне другую жизнь, в которой было много мест, где можно проводить время вместо того чтобы тусоваться в вонючих, грязных подъездах. Постепенно я поняла, что Леша - это не человек, а монстр, осознала, что с ним у меня нет будущего. И тогда твердо сказала ему "прощай", сбросив с души этот груз.

С Андреем я почувствовала себя любимой и желанной, во мне начала просыпаться женственность. Он дарил цветы, делал маленькие и приятные сюрпризы. И я поняла, что он - тот человек, который мне нужен, что мы просто созданы друг для друга. Мы вместе уже три года, и ничто нас не разлучит никогда - я это точно знаю. И я хочу ему сказать через газету: "Я тебя люблю! Спасибо тебе за то, что ты есть рядом со мной".

А девчонкам, которые сейчас находятся в такой же ситуации, в какой была я раньше, хочу дать маленький совет. Не ждите, что произойдет чудо, что человек, который над вами издевается, станет мягким и пушистым. Если он хотя бы раз распустил руки, это конец. Он почувствовал свою силу и теперь будет бить вас регулярно. Бегите от таких извергов. Желаю всем удачи и огромной чистой любви!

Светлана,

г.Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования