Молодежная линия

№ 30 20 июля 2006


СОСЧИТАЕМ ВОВРЕМЯ

18 июля в Костромастате состоялась пресс-конференция, на которой говорилось о ходе сельскохозяйственной переписи в области. Завершится она совсем скоро - 25 июля. На сегодняшний день переписано 73% объектов (при норме 64%). 112 из 445 сельхозорганизаций уже подали заполненные переписные листы. Особенно плодотворно потрудились переписчики, общаясь с владельцами личных подсобных и других индивидуальных хозяйств. Из 138 тысяч опрошены уже 102 тысячи человек (73,8%). Успешно идет дело и в садоводческих некоммерческих объединениях. Здесь при выборочном обследовании готовы списки на 68,9%.

Всего в переписи задействовано 976 переписчиков (плюс резервные). Отрадно, что никаких неприятных ситуаций во время работы с ними не случалось.

Перепись проходит стабильно. В Судиславском и Сусанинском районах она идет с опережением графика (80%), в Буйском - с небольшим отставанием.

С 26 июля, когда основная работа по переписи будет завершена, начнется контрольный обход нескольких объектов переписи на предмет проверки правильности заполнения переписных листов.

С 1 августа органы статистики приступят к обработке полученных данных, и к сентябрю можно уже будет говорить о первых результатах переписи в нашей области.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования