Молодежная линия

№ 30 20 июля 2006


ГАЛИЧУ НУЖЕН ВОКЗАЛ

18 июля губернатор В.А. Шершунов посетил с рабочей поездкой г. Галич. Основной целью визита было обсуждение вопросов строительства и реконструкции объектов жизнедеятельности города Галича и Галичского района. Первым на повестке дня стал вопрос о ходе реконструкции Галичского филиала Костромского музея-заповедника. Уже отремонтированный первый этаж здания музея оставляет после себя хорошее впечатление, чего нельзя сказать о втором этаже, который нуждается в ремонте. Такая же проблема и у здания <Дома детства и юношества>, и у ДК ЦКД <Ритм>. Что касается последнего, один из залов и холл здесь уже отремонтированы. Второму залу также планируют <придать благородное лицо>, дабы создать условия для занятий творческим коллективам (а их в Галиче 28) и открыть развлекательный центр для галичан и гостей города.

Уже третий год в Галиче продолжается строительство нового железнодорожного вокзала. Вопросы финансирования и помощи строительству , а также создания путепровода через железную дорогу не остались без внимания губернатора.

Посетили производство - швейную фабрику <ФормТэкс>. Здесь каждый год успех предприятия зависит от удачно полученного тендера на пошив зимней одежды. Ассортимент предприятия достаточно разнообразен, кроме того, здесь появилось новое оборудование, что вселяет надежду на удачу в следующем сезоне.

В завершении визита делегация отправилась на первый организационный комитет, посвящённый подготовке к 850-летию Галича.

По итогам поездки В.А.Шершунов заявил, что проблемных объектов ещё много, но наиболее важным из них будет оказана помощь в первоочередном порядке. Требуются большие средства из местного и областного бюджета, а также из федеральной программы. По мере сил, помощь обязательно будет оказана.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования