Молодежная линия

№ 39 20 сентября 2001 г.


учшее: В Нью-Йорке раздали награды MTV

В нью-йоркском Metropolitan Opera House две недели назад состоялась 18-я ежегодная церемония вручения наград MTV Video Music Awards. Главную награду - <Лучшее видео года> получил клип на песню , саундтрек к фильму (<Мулен Руж>). Эту композицию спели 5 хип-хоп див: Кристина Агилера, Лил Ким, Миа, Пинк и Мисси Эллиотт.

Лидером по количеству наград стал клип 38-летнего Нормана Кука, также известного как Фэтбой Слим, на песню . Он завоевал 6 наград, хотя претендовал на 9.

Снял режиссер Спайк Джоунз. Клип был признан <Лучшей режиссерской работой>, <Лучшей хореографией в видео>, <Лучшей постановкой>, <Лучшим монтажом>, <Лучшей операторской работой> и <Прорывом года>.

Мальчуковая группа N'Sync получила 4 награды за клип на песню . Причем один из призов достался в номинации <Лучшее танцевальное видео>, а это вторая по значимости награда.

Британский певец Робби Уильямс, номинированный на 3 награды, получил только одну за спецэффекты в своем клипе на песню .

В этом году на MTV Video Music Awards была учреждена новая номинация - , победителя которой выбирают пользователи Интернета. Награда досталась молодой рок-группе Mudvayne за клип на песню .









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования