Молодежная линия

№ 29 13 июля 2006


Информационный выпуск ОАО <Костромаэнерго> № 27 (105)

РАБОЧИЕ БУДНИ СЕТЕВОЙ КОМПАНИИ

Услуги

Получен сертификат качества электроэнергии

Вся электрическая энергия, как и любые другие товары и услуги в Российской Федерации, cогласно приказу ОАО <РАО <ЕЭС России> № 703 от 25 октября 2005 года, должна быть сертифицирована.

19 мая 2006 года ОАО <Костромаэнерго> получило первый сертификат качества электроэнергии.

Этот документ был вручен костромским энергетикам московской фирмой ООО <Научный центр ЛИНВИТ> по результатам теоретических расчетов падения напряжения в сетях ОАО <Костромаэнерго> и проверки качества энергии в определенных точках. Для того, чтобы получить первый сертификат, подготовительные работы и все необходимые расчеты провели специалисты <Костромаэнерго> и филиала компании - <Центральных электрических сетей>. Далее к работе приступил ЗАО <Центр качества электроэнергии>.

По данным отдела учета электрической энергии ОАО <Костромаэнерго> всего по Костромской области должно быть проверено 262 центра питания. Пока проверены лишь три из них. Полученный сертификат удостоверяет, что электрическая энергия здесь соответствует утвержденным стандартам.

Качество электроэнергии на подстанциях и в сетях проверяют по двум основным показателям: частота и уровень напряжения. В целом сертификация Костромской энергосистемы разбита на 7 этапов и рассчитана на два года.

Подобные сертификаты выдаются на три года. А качество электроэнергии нужно поддерживать постоянно.

Визиты

Новый директор Верхневолжской дирекции посетил Кострому

27 июня Кострому посетил новый директор Верхневолжской дирекции ОАО <МРСК Центра и Северного Кавказа> Анатолий Мерзляков и его заместитель по экономике и финансам Вадим Карлинский.

Основной целью визита стало знакомство с деятельностью ОАО <Костромаэнерго>, с менеджментом компании. Управляющий директор ОАО <Костромаэнерго> Игорь Солоников сделал подробный отчет о работе компании за прошедшее полугодие. Анатолий Мерзляков дал эксклюзивное интервью Костромскому информационному телеканалу.

Анатолий Кузьмич Мерзляков уже 26 лет работает в сфере энергетики. Он долгое время возглавлял Липецкую энергосистему, а с 17 мая 2006 года был назначен директором Верхневолжской дирекции МРСК-1.

Основная функция Верхневолжской дирекции - контроль деятельности и поддержка шести энергосистем, в число которых входит и <Костромаэнерго>. Анатолий Мерзляков особо отметил, что главная задача Верхневолжской дирекции сегодня - быть для ОАО <Костромаэнерго> не ревизором, а первым помощником.

В интервью телекомпании КИТ Анатолий Кузьмич заметил, что положительно оценивает деятельность Костромской энергосистемы. Особо был отмечен хороший показатель по снижению потерь электроэнергии в сетях ОАО <Костромаэнерго> за короткий срок. А качественное и быстрое строительство ВЛ-110 кВ Мантурово - Шарья с применением новейших технологий для надежного энергоснабжения предприятия <Кроностар> гости сравнили с трудовым подвигом.

Чтобы подробнее узнать о ходе строительных работ на ПС <Звезда>, 28 июня Анатолий Мерзляков и управляющий директор ОАО <Костромаэнерго> Игорь Солоников выезжали в город Мантурово. Там на площадке строящейся подстанции они приняли участие в заседании рабочей группы по организации строительства объектов электроснабжения предприятия <Кроностар>. Председателем группы стал член правления, директор по управлению активами и инвестициям ФСК ЕЭС Алексей Викторович Маслов.

Лето

Жаркий период для энергетиков

Лето - один из самых важных и ответственных периодов в работе энергетиков. Установившаяся в июне жара, повышение температуры на несколько градусов выше нормы оказывают свое влияние на электрооборудование. В связи с жарой в области произошли два отключения электроэнергии.

22 июня в 12:45 на подстанции <Чернышево> отказал масляный выключатель на ВЛ-35 кВ Чернышево - Нежитино. Ввод выключателя был поврежден, из-за высокой температуры воздуха из него вытекла мастика. К ремонту выключателя приступила ремонтная бригада Нейских электрических сетей.

Как пояснил заместитель главного инженера ОАО <Костромаэнерго> по эксплуатации и ремонтам Е









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования