Молодежная линия

№ 29 13 июля 2006


УЧЕНЫЙ? ДЕНЬГИ ПОЛУЧИ!

Виктор Шершунов подписал постановление о присуждении грантов губернатора Костромской области молодым ученым. Выделенные средства пойдут на реализацию научных разработок и осуществление дальнейшей научной деятельности. Всего в конкурсном отборе участвовали авторы 13-ти проектов. Выйти в финал удалось только шестерым.

Гранта первой степени в размере 10 тысяч рублей удостоены Елена Кочеткова и Татьяна Швачко, студентки второго и пятого курсов Костромского государственного технологического университета. Их проект по изготовлению мужской одежды из шубной овчины и новым методам ее декоративной отделки был признан лучшим в номинации "Прикладное искусство, дизайн и архитектура". Татьяна Мухачева, третьекурсница физико-математического факультета КГУ им. Н.А.Некрасова, получила грант второй степени в размере 7 тысяч 500 рублей (номинация "Физика"). Такая же сумма досталась учащимся Шолоховской средней школы Красносельского района Анне Непряхиной и Ивану Серову за научную работу по исследованию природных вод деревни Шолохово.

Обладателями грантов третьей степени по пять тысяч рублей стали: Дмитрий Смирнов, четверокурсник факультета механизации Костромской сельскохозяйственной академии, за работу по использованию СВЧ-энергии при послеуборочной обработке льняного вороха; Ольга Кочуева, ученица 9 класса Караваевской средней школы, учащаяся Костромского центра дополнительного образования для детей "Одаренные школьники", за проект по биологии, а также Галина Семенова, студента второго курса юридического института КГТУ, представившая на суд жюри работу по проблемам и путям оптимизации организационно-финансовых отношений между муниципальными районами и сельскими поселениями.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования