Молодежная линия

№ 29 13 июля 2006


СКАЖИ, ВО ЧТО ИГРАЕШЬ:

Игры любят все: и дети, и взрослые. И не только на гармошке: Как известно, игры бывают самые разные: компьютерные, карточные: Еще можно играть с судьбой, с жизнью или со смертью. Не так уж редко встречаются виртуозы, в совершенстве овладевшие игрой на нервах. Некоторые из нас и вовсе считают, что вся жизнь - игра. Служба "Мы" поинтересовались у костромичей: "А какие игры предпочитаете Вы?".

Павел (рабочий): "Очень люблю волейбол. Развивает умение работать в команде, "чувство локтя". Думаю, волейбол очень полезен в детском возрасте для выработки стратегического мышления. Причем здесь не компьютерные стратегии, а живые ситуации".

Дмитрий (работает в мебельной фирме): "Самая лучшая игра - футбол! Люблю и сам мяч попинать, и по телевизору посмотреть. А зимой (или когда поблизости нет партнеров) люблю компьютерные action-игры. Хотя, ни тем, ни другим особо не "загоняюсь". Играю только в свободное время, которого не так и много".

Казаур (школьник): "Конечно же, футбол! Причем мне просто нравится играть с мячом: почекать его, попасовать с друзьями. Когда по-настоящему увлечен игрой, то тогда особо не нужны ни ворота, ни специальный спортзал, ни арбитры":

Ирина (сотрудник департамента экономического развития): "Люблю поиграть в бадминтон, в настольный теннис. Вообще, все спортивное и что позволяет "держать" фигуру".

Марина (художница): "Времени на спорт почти нет. Поэтому играю только в компьютерные игры, когда выдается "спортивная" минутка. Больше всего нравятся "стрелялки" и "бродилки". Они успокаивают".

Сергей (занимается евроремонтом): "А я ни во что не играю. И некогда, и особого желания не возникает. Не понимаю отдельных "фанатов", способных часами играть за компьютером или тратить время и деньги на спортзалы. Нужно больше уделять времени реальной жизни, заниматься конкретными полезными делами".

Футбол и компьютер - так можно коротко охарактеризовать игровые хобби костромичей. Жаль, что никто не назвал своим спортом шахматы и другие интеллектуальные игры. А может, мы просто не тех спрашивали?

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования