Молодежная линия

№ 28 6 июля 2006


АВТОПРОБЕГ ОТВАЖНЫХ ЖЕНЩИН

Во вторник Кострома встречала участниц автопробега, женщин-водителей с ограниченными возможностями (нарушение опорно-двигательного аппарата).

Автопробег стартовал в Москве 1 июля, его маршрут пролегает по Золотому кольцу. Кострома - четвертый по счету пункт назначения. В колонне 6 экипажей по два человека. На капоте каждой машины - эмблема "Возьмемся за руки, подруги".

Отважные женщины-водители побывали в гостях у городской мэрии. За чаем и пирогами состоялся разговор "за жизнь", о проблемах, которые многие из нас попросту не замечают. Например, о почти повсеместно отсутствующих специальных спусках для инвалидных колясок в присутственных местах, жилых домах. Если в Москве специальные подъемники для инвалидных колясок в автобусах - реальность, то в Костроме таковых нет. Цель участников автопробега - не только доказать свое право на нормальную жизнь, но и привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов. "Все трудности можно преодолеть, - говорили они, - но нам хочется себя чувствовать просто женщинами в любых жизненных ситуациях".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования