Молодежная линия

№ 28 6 июля 2006


В НАШУ-ТО ДЕРЕВНЮ СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСЬ ПРИШЛА

От Всероссийской сельскохозяйственной переписи не осталась в стороне и детвора. Почти во всех районах области прошли конкурсы детских рисунков и викторины на тему переписи. Восемь участников художественного конкурса, проведенного чухломским районным Домом культуры, получили призы. В Москву, на Всероссийский конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской сельхозпереписи, отправлены лучшие творческие работы ребят из Волгореченска, Неи, Шарьи.

Большую фантазию проявили в Пыщуге. На прошедшем Дне села перепись стала едва ли не главной темой частушек, путаниц, викторин, выбирали самого голосистого петуха, пушистого кота и т.д. В школах Островского района организовали не только конкурс рисунков "Милая моя родина", но и беседы о будущем родных сел и деревень. "Что вы знаете о сельскохозяйственной переписи" - так называлась викторина, устроенная в лагере Солигаличской средней школы.

И вряд ли отстанут от взрослых ребята из Судиславского района. Их районная газета объявила прелюбопытный конкурс "А как в нашу-то деревню сельхозперепись пришла", в котором можно посостязаться в изготовлении необычных собачьих конур, замысловатых скворечников и веселых огородных чучел.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования