Молодежная линия

№ 28 6 июля 2006


ОПЯТЬ В СТРОЙОТРЯД

30 июня у здания областной администрации

торжественно "благословили" на летний трудовой семестр студенческие трудовые отряды. Около 400 студентов КГУ, КГТУ, КГСХА, Костромского политехнического колледжа, энергетического техникума, торгово-экономического колледжа, лесомеханического колледжа будут работать в 15 муниципальных образованиях области. Как всегда на социально значимых объектах: строительстве школ, интернатов, жилых домов, медицинских учреждениях, а также на фермах.

Кроме строительных трудовых отрядов, в область отправятся животноводческие, электромонтажные, механизированные, комплексные и археологические отряды. Впервые в этом году студенты будут работать на заводе "Кроностар" в Шарье и на деревообрабатывающем заводе в Макарьеве. Всего же этим летом организовано 38 студенческих отрядов.

В области продолжается акция "Вместе поможем ветеранам", и ребята-стройотрядовцы примут в ней самое активное участие: помощь пожилым людям всегда кстати.

В заключение торжественной линейки в небо запустили: стройотрядовца. Не настоящего, конечно, а сделанного из воздушных шаров. Что называется, "только небо, только ветер, только радость впереди".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования