Молодежная линия

№27 29 июня 2006


ПИСЬМО В НИКУДА

Здравствуй! Тихим, теплым летним вечером я пишу тебе письмо, снова говорю с тобой, как всегда искренне и нежно. Помнишь, ты сказал мне, что мы должны расстаться, что ты хочешь начать жизнь с чистого листа. Ты успокаивал меня, убеждал, что время лечит, просил простить и отпустить тебя на поиски новой мечты. Тогда я считала себя самой несчастной женщиной на свете. Мне казалось, что мир устроен не для меня. Моя душа была пуста и холодна, а этот мир, как и ты, стал чужим для меня. Разлука с тобой остановила мою жизнь.

Сейчас мне все это кажется тяжелым сном. Знаешь, ты был прав: минувшие месяцы заставили меня забыть прошлое - тебя. Я уже не могу представить себе выражение твоего лица, когда ты смеешься или сердишься. Я забыла о том аромат, когда-то вскруживший мне голову. Больше не терзают душу мысли о том, где ты встречаешь рассвет, кто вместо меня засыпает на твоем плече:

Моей любви к тебе больше нет. Она навсегда осталась в прошлом, оставив о себе прекрасное воспоминание. Что-то закрылось в моем сердце, подобно тяжелой серебряной двери, которая больше не откроется тебе навстречу. Ты, пожалуйста, не волнуйся за меня. Теперь у меня все будет хорошо.

Представь себе, я недавно танцевала! Я снова радуюсь жизни! Ко мне вновь вернулась бодрость, потому что каждый день наступает доброе утро. И солнце светит так ласково, так нежно, словно улыбается мне. А вчера я была на празднике. Мне было так весело! И впервые за долгое время среди своих друзей, которые любят меня, я вновь почувствовала себя счастливой.

Я пишу тебе, чтоб сказать: я снова живу: И, чтобы ты знал: в моем сердце осталось лишь искреннее чувство благодарности к тебе. Спасибо тебе за все, что между нами было. Тебе может казаться, что все пустяки, но для меня все иначе. Лишь благодаря тебе я осознала, насколько прекрасна и драгоценна жизнь, на каком бы повороте судьбы она не оказалась. Ты научил меня быть сильной, помог взглянуть на себя и окружающих людей другими глазами. Знаешь, я теперь свободна, и в этом мое счастье.

В своем последнем письме, которое я, конечно же, никогда тебя не отправлю, желаю, чтобы твоя жизнь, как и моя, всегда была наполнена смыслом. Будь и ты счастлив!

Катерина Воскресенская.

г.Кострома









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования