Молодежная линия

№27 29 июня 2006


ВЫБЕРУТ 49 ЛУЧШИХ УЧИТЕЛЕЙ

На прошлой неделе состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации "Приоритетного национального проекта "Образование". В числе обсуждаемых вопросов - организация конкурсного отбора лучших учителей на получение денежного поощрения.

Участники конкурса представляют документы в конкурсную комиссию с 10 до 12 июля, с 17 по 31 июля проходит процедура конкурса с участием общественных экспертиз, после чего формируется рейтинг участников. Министерством образования для нашей области установлена следующая квота: 26 учителей-победителей из городских школ и 23 - из сельских. К 17 августа списки лучших будут представлены в Министерство образования.

Доведена до прессы информация, что благодаря вмешательству Президента Путина выплаты вознаграждений за классное руководство будут получать педагоги не только общеобразовательных школ, но и специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, вечерних школ, начальных школ, детских садов, общеобразовательных школ-интернатов. Выплата денег будет произведена "задним числом" с 1 января по август текущего года. Таких классных руководителей в области насчитывается более трехсот.

Обсуждалась и судьба областного конкурса "Учитель года". Члены рабочей группы считают целесообразным объединить его с конкурсным отбором лучших учителей в рамках "Приоритетного национального проекта "Образование". Иначе возможна ситуация, что в двух конкурсах будут разные победители. Кого тогда считать лучшим?









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования