Молодежная линия

№26 22 июня 2006


МАТЕМАТИКА ПЕНИЮ НЕ ПОМЕХА

Марина Иванова, школа№ 6, г. Шарья.

Марина хотела попробовать свои силы в Петербурге или Москве, но родители все-таки уговорили на Кострому - к дому поближе. А потому метит Марина в КГТУ, на "бухучет и аудит". Все, что связано с математикой, нравится еще с начальной школы. К тому же в Костроме уже учится много друзей и знакомых, и даже с жильем, что для будущего студента немаловажно, Марина уже определилась. Готовилась к поступлению в основном сама, времени зря не теряла. Кроме того, Марина закончила с отличием музыкальную школу по классу фортепиано, занимается в вокальной студии местного ДК, и ее руководитель не так давно переехала в Кострому, работает в студии "АРС". И ждет Марину, чтобы продолжить занятия по вокалу. Да и секцию баскетбола в Костроме Марине хочется найти - тоже увлечение, которое бросать она не собирается.

Учится на "пятерки" Марина с первого класса. "Даже когда "4" получу, всю переворачивает - почему лучше не смогла?" - признается Марина. Но "двойка", одна-единственная за все десять лет, все же у шарьинской отличницы была. Правда, по поведению - "попало" на физкультуре.

Золотая медаль дается нелегко: главное, считает Марина, усидчивость, упорство и стремление к успеху. Эти качества и в жизни пригодятся.

Сейчас Марина каждый день занята репетициями в школе: 24 июня - выпускной бал.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования