Молодежная линия

№26 22 июня 2006


ВОТ ГУС ПРИДЕТ:

Целый месяц с 9 июня по 9 июля футбольным болельщикам будет не до пустяков. Еще бы! В Германии проходит Чемпионат мира. Играют 32 команды из различных стран. Служба "Мы" поинтересовалась у костромских приверженцев футбола: "Следите ли вы за тем, как проходит чемпионат и чем вам особо запомнилась игра?"

Сергей Екимов (ученик 9 класса): "Всегда смотрю футбольные матчи. А чемпионат особенно. Очень понравилось, как играли чехи с Ганной. Чехи проиграли 2:0. Украина хорошо играет. Жаль, что они "продули" Саудовской Аравии".

Валерий Екимов (отец Сергея, водитель ПТП-3): "Мы даже ставки делаем на игроков. Выиграли 534 рубля. На Германию ставили. В этом чемпионате очень сильные африканские футболисты. Здорово играют! Жаль, что наши не прошли отборочную игру и не попали на чемпионат".

Иван Савин (десятиклассник): "Я смотрел пару матчей. Играли вяло, неинтересно. Такое впечатление что бегают за мячом и никакого азарта. Хотя футбол люблю. У меня даже друг из костромского "Спартака". Жалко, что наших на этом чемпионате нет. Будет проходить чемпионат Европы, будет играть российская команда, тогда поболею на полную катушку".

Наташа (студентка КГУ): "Понравилось как играют команды Голландии и Германии. Мой молодой человек - заядлый болельщик, вот и я вместе с ним "болею". Сильные игроки у Бразилии, Франции, Испании. Особенно нравится как Рональдо ведет игру".

Артем (студент политехнического колледжа): "Футбольные матчи этого чемпионата, честно признаюсь, смотрю не все. Но общее впечатление от чемпионата хорошее. Болею за бразильцев и испанцев. В понедельник испанцы гол превосходный забили. Молодцы! Нашим бы у них поучиться".

Михаил (частный предприниматель): "Футбол смотрю постоянно. Такое красивое зрелище. Понравилось как Украина с Саудовской Аравией матч провели. Правда, я тихий болельщик. Не кричу, когда гол забили. Игра ночью транслируется, если шумно реагировать, то соседей разбудишь. Обидно что России нет на чемпионате. Не повезло, хотя наша команда ничуть не хуже украинской. В игре нужно, чтобы удача сопутствовала. Очень хочется, чтобы нашей команде почаще улыбалась фортуна".

Понятно, обидно нам, россиянам, что наша команда осталась в стороне, ведь страна у нас огромная и талантов много. Кот Дивиара, и Гана, многие и слыхом не слыхивали, а их команды на чемпионат мира попали и играют неплохо. Грустно. Остается надеяться, что новый тренер нашей команды Гус Хиддинг вывезет российскую сборную в лидеры, ведь австрийская команда, которую он тренировал одна из сильнейших:

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования