Молодежная линия

№25 15 июня 2006


НУЖНАЯ ПРОФЕССИЯ

8 июня в департаменте социальной защиты населения Костромской области состоялась пресс-конференция, посвященная Дню социального работника.

На сегодняшний день каждый четвертый житель области пользуется мерами социальной поддержки в денежном выражении (ветераны труда, труженики тыла, инвалиды и т.д.), и каждый четвертый житель получает меры социальной поддержки по оплате за жилье и коммунальные услуги.

Для этого в области действуют 29 территориальных отделов социальной защиты населения, 1 комитет социальной защиты населения по городскому округу г. Костромы. В государственную собственность области принято 60 муниципальных учреждений (33 центра социального обслуживания населения); 27 социально-реабилитационных центров, социальных приютов для несовершеннолетних.

В этой отрасли трудится около 5 тысяч человек. Как говорят сами соцработники, "в нашей профессии случайных людей не бывает". А на вопрос, какой подарок хотелось бы получить в свой профессиональный праздник, начальник департамента соцзащиты А.А.Анохин ответил: "Главный подарок мы уже имеем - дружную, сильную "армию" социальных работников".

***

В этот же день губернатор Виктор Шершунов провел торжественный прием лучших работников социальной сферы. 15 человек были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами и денежными премиями администрации области.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования