Молодежная линия

№25 15 июня 2006


КАБЫ Я БЫЛА ТКАЧИХОЙ:

В минувший четверг прошел ежегодный конкурс профмастерства среди ткачей, помощников мастеров ткачей и прядильщиков, приуроченный к Дню работников текстильной и легкой промышленности. В конкурсе участвовали два предприятия: ОАО "Льнообъединение им. Зворыкина" и ООО "БКЛМ-Актив", на территории которого, кстати, и проходило это мероприятие. Основная цель конкурса - повышение престижа рабочих профессий текстильной промышленности.

В конкурсе приняли участие 20 человек с обоих предприятий. Их ответственный рабочий день начался в 6 часов утра. За работой конкурсантов следило строгое жюри. Основные критерии - скоростные приемы труда и высокое качество пряжи и ткани. Каждой участнице предстояло перевыполнить норму на 30% (за обычный рабочий день ткачиха, к примеру, выпускает приблизительно 40-50 метров ткани).

Результаты были подведены в этот же день. Все победители получили дипломы и денежные премии. Лучшей среди прядильщиц стала Людмила Храмцова, среди ткачих - Наталья Авилова, среди помощников мастеров - Виталий Морозов.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования