Молодежная линия

№24 8 июня 2006


НЕПОНЯТНАЯ ЛЮБОВЬ

Здравствуй, "МЛ"!

Недавно я окончательно порвала с тем, кого очень любила. Мне плохо, обидно и больно и хочется выговориться.

Был 2004 год. Мы учились в параллельных классах, но никогда не общались. Потом он попросил меня сделать ему черчение. После этого мы стали просто здороваться.

И вот май. Дискотека. У лучшей подруги родители уехали на дачу. Ее парень учится в одном классе с НИМ. Решили с подружкой позвать их к нам. Позвали:

Роман закрутился с бешеной скоростью, но мне казалось, что это ненадолго. Ошибалась. Влюбилась в НЕГО буквально за неделю. Все отошло на второй план: друзья, знакомые, родители. Наши отношения омрачали только ссоры по пустякам. Он был для меня всем: парнем, лучшим другом, старшим братом, советчиком. Я страшно ревновала ЕГО ко всем, а ОН - меня. Мы всегда и везде были вместе, даже Новый год отмечали с моими родителями, как семья. Мне никто не был нужен, кроме НЕГО. С лучшей подругой стали общаться только в школе. С мамой отношения тоже не ладились, она ЕГО не любила, но палки в колеса не вставляла. ОН сидел со мной рядом, когда мне было плохо, и держал меня за руку. ОН давал советы, когда я в чем-то путалась. ЕМУ можно было позвонить в 12 ночи и сказать: "Приезжай, пожалуйста. Мне плохо", - и ОН приезжал. Для нас были дороги каждые пять минут, проведенные вместе. ОН сложный человек, понимать ЕГО надо было научиться. Я научилась.

В прошлом году, 24 сентября, мы расстались. Устала от ссор. Я не хотела, но Он ушел: Мир рухнул. Почему люди любят? Ведь любовь приносит столько боли! Я скучала по НЕМУ. Я так боялась признаться себе, что все еще любила ЕГО всей душой, всем сердцем, и в то же время ненавидела за ту боль, которую ОН мне причинил. Я боялась встретиться на улице с НИМ, с моим прошлым. После нашего расставания я запуталась в своих чувствах, хотела заглушить хоть немного эту боль во мне. Я уверяла себя, что ОН меня не любит больше, что не нужна ЕМУ. Но легче не становилось.

Через два месяца после расставания мы встретились вновь. Было потрясающе.

После этого виделись еще пару раз. И вновь поругались.

А в этом году 8 марта появился человек, который почти сумел затмить ЕГО в моем сердце. Мне хотелось быть рядом с этим человеком, хотелось дарить ему тепло и радость, я говорила этому человеку, что люблю, что он мне дорог, и не врала:

10 мая увиделась с НИМ. Не поняла, любит или уже нет, но говорит, что соскучился.

11 мая я рассталась с тем, кто не заслужил тех страданий, которые я ему причинила. Понимаю, что он передо мной ни в чем не был виноват, не хочу мучить его, не за что. Мне будет очень трудно без этого человека, но ему еще труднее будет со мной:

Оля,

Костромская обл.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования