Молодежная линия

№ 39 20 сентября 2001 г.


ГДЕ ЖЕ ТЫ ХОДИШЬ, СОЛНЦЕ МОЕ?

Привет, <Молодежка>!

Хочу поведать свою историю. Родом я из села. Отец и мать колхозники, семья большая. Как все, окончил школу и поступил в институт. В вузе пришлось учиться, и учиться по-настоящему. На это уходило много времени, но уже тогда я видел, что меня замечают не только ребята, которым нужно что-то списать. Но в те годы я не стремился к ровесницам, держался как-то осторожно, но легко находил с ними общий язык и знал, что многим нравлюсь. Тогда я думал, что все впереди, мне хотелось как-то <стать на ноги>.

Я устроился в фирму, где можно было зарабатывать хорошие деньги. Купил квартиру, обставил ее. Все было о'кей, но чего-то не хватало. Думаю, я успел начитаться романтики, поскольку мне почему-то захотелось большой, настоящей и взаимной любви. Я уже не помню, кто из древних впервые осознал смысл этого слова, но он наверняка не имел понятия, чего стоит сейчас ее найти.

Свое солнышко я решил искать в первую очередь в городе, в котором живу, т.е. в Костроме. Подумал, что если я могу осчастливить человека, то пускай он будет из тех, кто мне ближе всего. Я множество раз давал объявления в местной прессе. Но самое интересное, на что я натолкнулся, - это сознание девчонок. Большинство ведет себя так, словно их личная жизнь уже давно идеально обустроена. А потом они обижаются - кто на судьбу, кто на друзей, кто на правительство, даже на страну. Но никто не думает, что это их собственная <недоработка>.

Мир действительно жесток. Только в сказке можно прочесть, как на кого-то неожиданно свалилось счастье. А в жизни практически все наоборот. И невозможно чего-то достичь, не работая над этим. Ведь многие из вас, читая подобные объявления, сидят и ждут, что их мечта сама <придет> именно к ним, да еще и на <белом коне>.

Милые девчонки! Залог вашего счастья - это взаимная любовь. Хотя бы попытайтесь ее найти.

По своей наивности я многое упустил в прошлом. Да, мне нравятся молодые и красивые. Ну что поделаешь? Ведь из миллионов нужна только одна.

Знаю, что для создания пары достаточно любви односторонней. Достаточно одному ее излучать, как солнышку, а другому - просто греться в этих лучиках. Ведь многие пары, на мой взгляд, образованы по принципу <Для начала стерпится - слюбится...>. Но почему же так трудно найти взаимную любовь?

В.М.,

г. Кострома.









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования