Молодежная линия

№24 8 июня 2006


НАМ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ

12 июня страна будет отмечать День России. А так как накануне праздника состоялся финал областной игры для школьников "Зарница", "Мы" поинтересовались у ее участников - настоящих патриотов: "Гордитесь ли вы своей страной и чем именно?"

Александр (Кологрив, школа № 1, 10-й класс): "Я горжусь своим краем. У нас очень красивые места, замечательная природа. А еще наша страна всегда славилась вооружением. Лучшее в мире оружие создано именно русскими".

Даниил (Костромской район, Никольская средняя школа, 8 класс): "Оборона страны заслуживает всяческих похвал. Если армия сильная, люди могут спать спокойно. Самой историей страны можно гордиться - в войнах русский народ всегда был победителем. Богатый русский язык, красивейшая архитектура - вот это наше достояние".

Дарья (г.Шарья, школа № 7, 8 класс): "Я горжусь нашими ветеранами Великой Отечественной войны. А наша самобытная культура интересна даже представителям других стран".

Артем (г.Макарьев, школа № 2, 10-й класс): "Великая река Волга, старинные храмы, бескрайние леса - разве это ли не повод для гордости? А еще горжусь, что Дима Билан стал лучшим на "Евровидении".

Артем (п.Островское, средняя школа № 1, 11-й класс): "У нас в поселке есть секция по рукопашному бою, многие ребята в ней занимаются и добиваются неплохих результатов. Россиян - мастеров спорта я знаю по именам и очень уважаю. Чемпионом мира по рукопашному бою Олегом Борисовым, и его тренером Виктором Лебедевым страна может гордиться по праву".

Аня (Вохомский район, средняя школа п.Талица, 8 класс): "Горжусь вохомской баскетбольной командой. В районных соревнованиях мы всегда занимаем первые места. И на "Зарнице" в прошлом году вохомцы были первыми"

Саша (Красносельский р-н, Иконниковская средняя школа, 6-й класс): "У нас большая и красивая страна. И каждый уголок ее по-своему хорош. Наш район, например, издавна славится ювелирным делом"

"Мы" искренне порадовались. Любит наше подрастающее поколение свою Родину, гордится успехами земляков и не забывает исторического прошлого. А значит все еще у нас впереди!

Служба "Мы".









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования