Молодежная линия

№ 23 1 июня 2006


КОСТРОМА ОТКРЫВАЕТ ЛЕТНИЙ СЕЗОН

Весенне-летний сезон в разгаре, а значит, наша рубрика "Стиль" вновь актуальна. Основные тенденции нового сезона можно посмотреть в модных журналах, телепередачах, на сайтах в Интернете, а вот что носят обычные костромичи, можно увидеть на улице. Смотрите, удивляйтесь и берите пример.

Яркая одежда - яркая жизнь

Владимир - студент автотранспортного техникума. Одежду предпочитает покупать в модных и достаточно дорогих магазинах, а свой стиль называет молодежным.

"Так как у меня длинные ноги, я стараюсь зрительно сделать их чуть короче и покупаю джинсы с низкой посадкой", - посекретничал Владимир с "МЛ".

Из цветов он предпочитает яркие и броские: красный, оранжевый. "Я же молодой. Мне хочется выделиться из толпы, отличиться от других. Я считаю, если молодой человек одевается ярко, он живет яркой, интересной жизнью".

По торжественным случаям Владимир облачается в пиджак и брюки, а вот в повседневной жизни отдает предпочтение джинсам и кроссовкам. Причем, девушкам (и любимой, в том числе) нравится, как он одевается.

Еще одна "примочка" Владимира - серьга в ухе. Пирсинг он сделал год назад. Владимир любит также и кольца, и цепочки, и ремни, но считает, что пока не время доставать их из закромов. Вот придет лето - и можно будет хоть с ног до головы обвешаться аксессуарами.

Не макси, а мини

Олеся учится на первом курсе факультета иностранных языков КГУ.

"Одеваюсь по настроению: вот сегодня на мне игривая юбочка и, значит, настроение подобное", - улыбнулась Олеся и призналась нам, что предпочитает носить юбки, их у нее много. Любит мини. Длинные юбки не носит, потому что они удлиняют фигуру и худят, а Олеся и без того девушка хрупкая.

Одевается в тон. Сегодня она вся в бордовом. Однако счастливым цветом считает синий. Он помогает на экзаменах.

Классика для Насти

Студентка второго курса энергетического техникума. Анастасия предпочитает классику: актуально во все времена, скромненько и со вкусом. Никогда бы не надела колготки в сетку и юбку выше колена. Считает это вульгарным. Женственность, элегантность - ее стиль. Именно такой она нравится своему парню Артему. По случаю его приезда Настя надела бордовый костюм.

"Вы бы видели, как она шьет! Просто великолепно", - хвастается Настин бойфренд. "Сейчас мне шить некогда, готовлюсь к экзаменам, поэтому и костюм на мне покупной, - добавляет Настя. - А вообще, люблю шить сама. Шитая одежда - эксклюзив".

Главное - комфорт

Вадима мы встретили у причала. Он с другом осваивал скейт. Восьмиклассник мужской гимназии Вадим любит спортивный стиль жизни, а, значит, и спортивную одежду: комфортную и удобную. Родителя одобряют его вкус. Разрешают самому покупать прикид. Вадим - человек самостоятельный и решительный, но агрессивность ему не по душе. Майки, разрисованные черепами и монстрами, игнорирует, а вот граффити и спортивная символика - это его.

Василиса прекрасная

Мини-юбка, шпильки, джинсовый жакетик-болеро - чем не девушка с подиума? Нет, к модельному бизнесу девушка Василиса

(студентка энергетического техникума) не имеет отношения. Просто любит броско одеваться. Гардероб у нее большой, на все случаи жизни: на свидание - классика, на прогулку с друзьями - джинса и т.д.

Одежду Василиса выбирает в дорогих магазинах вместе с мамой, вкусы у них одинаковые. Мама плохого не посоветует.

Василиса - девушка эффектная. Не обратить на нее внимание невозможно. А ведь люди-то всякие бывают. Чтобы не сглазили, она носит оберег - цепочку с кулоном "глаз", который привезла с отдыха из Турции.

Какая же русская красавица без косы? Вот и у Василисы волосы загляденье: и длинные, и густые, и неокрашенные. Да и макияж она делает по минимуму: подчеркнуть красоту - и все.

К Вале за советом

Валентину мы приметили издалека. На общем тусклом фоне она казалась Снегурочкой: белый костюмчик, белый рюкзак и туфли в тон. Этот праздничный наряд девятиклассница надела по случаю "Последнего звонка" в родном лицее № 17. Красиво одеваться Валя любит не только по праздникам. В одежде предпочитает оранжевый, желтый, розовый, салатовый - лишь бы было ярко. Создавать необычный образ Вале помогает художествен









Молодежная линия, © 2001-2008
Создание сайтов - Globeweb

|
      Rambler's Top100       Яндекс цитирования